Тепло в доме под вашим контролем!

Ведущий поставщик для водоснабжения и внутреннего климата различных помещений в Европе и Северной Америке (компания, которая включает в свои решения обогрев и охлаждение помещения и водопроводных систем) показала общественности свой новый продукт – беспроводную систему управления водяным теплым полом.
 
В основе этой системы лежит принцип использования цикличной подачи теплоносителя в контуры нагрева, что гарантирует меньшую затрату времени на отклик при распределении тепла и более точное определение уровня температуры. Новая система способна подстраиваться под характеристику здания, в котором встроена, и под его отдельные помещения, это позволит сэкономить около 10% тепловой энергии.
 
В систему входит радиоконтроллер и панель управления, обеспечивающие оптимальное распределение энергии в домах с радиаторными системами как отопления, так и охлаждения.
 
Ориентировочная цена оборудования управления полами для загородного дома зависит от площади. Минимальная стоимость системы 42 тыс. рублей.
 

Новости, Отопление и обогрев, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. Lanka25:

    интересно как скоро это дойдет до городов нашей необъятной родины? мы взяли участок под котедж и хотелось бы поставить более экономную и разумную тепловую систему, т.к. уже были разачарованы при выборе тепловой системы в доме родителей.

  2. vadimak:

    Скажу честно, новаций не увидел. Более того, все нормальные системы водяных полов работают именно так. К тому же, водяной теплый пол – система инерционная. А радиоканал используется или нет, на принцип никак не влияет.

  3. dok322:

    Так хочется прочесть, что-то конструктивное: как мне в частном доме (квартире) связать в едино электрическую систему датчиков контроля с водонагревательной системой газового котла? А получаю еще одну статью из темы «Вон как живут буржуи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *