Природа и цивилизация

Тайванский архитектор удивляет посетителей «Музея современного искусства», что находится в городе Тайбей, своим творением: искусственным водоемом, который как бы размещен внутри каменной застежки-молнии.
Мастер объясняет желание запечатлеть в камне и воде расстегивающуюся «молнию», которой человечество пользуется немногим более 100лет, тем, чтобы обратить наше внимание на хрупкость природных ресурсов: «Порой одним движением руки можно уничтожить озера, леса, животных и т.п. Так защитим то небольшое, что есть рядом с нами – будь это даже совсем маленький пруд в бетонных джунглях мегаполисов».

Творение тайваньского скульптора так же можно расценить как своеобразный памятник такому полезному изобретению, как застежка-молния.

Водоемы, фонтаны, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Maldives:

    Можно только восхищаться удивительным талантом и невероятной задумкой тайванского архитектора! Сейчас, как никогда раньше, хрупкая природа нуждается в нашей заботе. Здорово, что люди находят всё новые и новые способы призвать человечество к охране окружающей среды!

  2. Ghenya:

    Говорят, что технологическая цивилизация и природа понятия несовместимые. Однако, я думаю, просто надо подумать о будущем планеты и пересмотреть свое отношение к природе. Вот и тайваньский дизайнер показал пример достойного отношения к экологии. Очень красиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *