Новому телевизору – новое крепление!

Если ваш ремонт уже закончен, а требуется без дополнительных «внешних раздражителей» повесить на стене телевизор, можно воспользоваться новой разработкой американских промышленных дизайнеров – моторизированным креплением для телевизоров.

Чтобы эстетичесно устроить телевизор на стене, не нужна специальная ниша, более того, здесь предусмотрен гофрированный рукав, который скроет все провода и кабели, которые так часто нам портят весь декор комнаты. От стены отодвигаться телевизор будет на 117-305мм, угол его поворота составит плюс/минус 28градусов, а наклоняться телевизор будет на величину угла от 7 до 20градусов. Все перечисленные возможности, а также управление DVD- и спутниковым ресивером, регулируются при помощи мультибрендового ИК-пульта ДУ.

Дополнительно в комплектацию крепления входит интерфейс к системам "Умный дом", совместимый с протоколами AMX и Crestron. Правда, здесь есть определенные ограничения по размерам и весу телевизора, но, как мне кажется, они не
коснутся среднестатистических российских запросов на любимый «голубой экран». Диагональ его должна быть в пределах 37-61дюйм, вес телевизора до 81кг, а ширина корпуса до 160см.

Представленное крепление для телевизора стало победителем на конкурсе «Продукт года-2009» в номинации «Крепления и кронштейны». Цена новинки около 66 тыс.рублей.
 

Мебель, Новости, Стойки для аппаратуры

Комментарии пользователей:

  1. Ancl-Benc:

    Штатовские и прочие современные разработки, направлены на максимальную автоматизацию и упрощение быта. Пульт имеет статус “мульти,” т.е. предусматривает не только управление поворотным механизмом, но и настройкой самого телевизора. Существует возможность “быстрой памяти” – возврат в предыдущее положение нажатием одной кнопки. Угол поворота программируемый. Скорость разворота невелика – данная характеристика вторична.

  2. dashylu:

    Для меня важно, чтобы крепление было прочным и телевизор на стене выглядел очень эстетично, чтобы не торчали никакие провода и другие портящие интерьер детали, так что мне такой вариант крепления очень понравился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *