Краска с секретом

Компания из Голландии представила на нашем рынке малярных смесей новую краску, названную «магнитной». Дело в том, что состав этой краски выполнен таким образом, что она после нанесения начинает притягивать магнит. Основа – акрил, добавки – металлические частицы, которые подходят для использования на любых основаниях.
Обычной малярной кистью на поверхность, которая должна быть потом свободной, наносится новая краска светло-серого цвета. Затем дается время для её высыхания и уже сверху на эту поверхность наносится обычная, выбранная по нужному цвету, краска. Так получается покрытие, которое используется, к примеру, как доска для заметок и записок, прикрепляющихся магнитиками, – в наших квартирах для этих целей чаще всего используются холодильники, а при помощи «магнитной» краски получится отличная «доска» в детскую – для фотографий в магнитных рамочках, постеров и т.п. Словом, детям такое нововведение наверняка придется по душЕ!  
12-16 квадратных метров поверхности потребуют литр краски.
Расфасована новинка по банкам объемом 0,5л, цена одной примерно 1,5тыс.рублей.  
 

Алкидные краски, Лакокрасочная продукция, Новости

Комментарии пользователей:

  1. cristale:

    Интересное решение, только, наверное, большие площади покрывать то не стоит. А вот определенный участок у себя на кухне я бы покрыл такой краской. Да и стоимость довольно высокая, но со временем, надеюсь, подешевеет.

  2. MAVRA:

    Я уверена, что такая краска найдёт своё применение, и не только в покраске холодильников (проблема школьной доски). Главное, чтоб она не оказывала на человека ни каких негативных воздействий. Почему то про это как раз и не пишется.

  3. y.cbxrf:

    Вот уж и впрямь – гениальное изобретение!

  4. Janeee:

    Да, очень интересное изобретение. Такая краска особенно подойдет для детских садов, школ, общественных учреждений. Для деткой комнаты я бы с удовольствием приобрела такую краску. Интересно, а в России такая краска уже продается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *