Клинкерная плитка для российского климата

Производитель строительных материалов из Германии представляет новую клинкерную плитку для облицовки цоколя. Изготавливается новинка из сланцевой глины, которая добывается на западе страны-производителя.
Новая плитка крупноформатная, поэтому очень удобна для облицовки внешнего фасада дома, а также в качестве облицовки поверх различных утеплителей.
Среди технических свойств новинки можно отметиться актуальные для российского климата: это низкое водопоглощение, морозоустойчивость, стойкость поверхности к различным физическим и химическим воздействиям, высокие эстетические качества.
Размеры кирпича 300×150×10мм. За один квадратный метр облицовочной поверхности нужно будет заплатить около 28 Евро. 
Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. twerska-ya:

    клинкерная плитка уже давно себя зарекомендовала исключительно с положительной стороны. Думаю, что по-настоящему ценит совмещение красоты, качества и оптимальной цены, обратят на эту новую клинкерную плитку для облицовки цоколя.

  2. chief.gurin20009:

    Хочу сказать что клинкерная плитка имеет хорошую устойчивость к истиранию и выдерживает нагрузки на изгиб,имеет красивый вид.Ее можно укладывать на любые очищенные поверхности.Укладку клинкерной плитки можно делать что на цементном растворе, что на клеящую смесь.Обложив цоколь плиткой вы украсите и защитите цоколь здания.Я думаю что плитка будет пользоваться спросом у покупателей,при том хочу отметить что производители создали ее специально для наших районов,значит не будет отлетать как обычная плитка от цоколя.

  3. Agafon:

    Клинкерная плитка на сегодняшний день наилучший облицовочный материал. Смотрится отменно, сравнительно просто облицовывается по специальным шаблонам. Вот только цены “кусаются”. Может скоро и у нас наладят производство клинкера? Было бы дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *