Итальянская кухня – взгляд в будущее

Итальянская кухня – взгляд в будущееВыставочный образец представляемой сегодня кухни, созданный итальянским архитектором, буквально поражает своей необычностью: полудрагоценный камень лабрадорит, обработанный  голубой бразильский гранит, причем с прожилочками, складывающимися в изысканный рисунок, выглядит так, будто он пластичный, искусственный – с таким умением обработаны все стыки и края.
Итальянская кухня – взгляд в будущее
Целостность всей кухни не нарушает ничего: нет ручек – только специальные углубления; нет смесителей – подносишь руки к определенному месту, и вода, благодаря фотоэлементам, начинает поступать сквозь прорези в камне. Здесь сразу не найдешь ни мойку, ни варочную поверхность – всё это скрыто внутри этой стены-кухни и легко выдвигается при необходимости.
Итальянская кухня – взгляд в будущее

Задумывая этот проект, автор постарался как можно точнее передать свою философскую мысль: кухня-люкс от дизайнера Клаудио Сильвестрина – это экзотические материалы, достаточно дорогие, плюс аскетичные формы в стиле неоминимализма.

 

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. alphasun:

    Действительно, это кухня класса люкс! Выглядит она просто шикарно. Идея сделать кухню из полудрагоценного камня нова и очень оригинальна, вот только, к сожалению, ее смогут позволить себе очень мало людей.

  2. tessa:

    Интересное и оригинальное решение для кухни. Используемые материалы (полудрагоценный камень лабрадорит и голубой бразильский гранит) придают ей изысканности и хорошо дополняют полностью аскетичные формы. Радует и высокая техническая оснащенность. Для шикарного особняка подходит идеально.

  3. Zamur:

    Довольно интересное решение вопроса интерьера и дизайна. Красивая цветовая палитра. И гранитная отделка вызывает сопоставление с местами, которые человек посещает не по своей воли последний раз. Не может быть кухня таким официозом, она должна согревать.

  4. Master11:

    Замечательное решение кухни для офиса, где она не будет лишний раз напоминать о еде. Все просто и лаконично, но несколько мрачноватые оттенки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *