Гипсокартон в борьбе за чистый воздух

Производитель отделочных материалов из Германии начал выпуск новых гипсокартонных листов, в состав которых добавлен цеолит – в виде зерен, размером примерно до 1мм.
Применять новые гипсокартонные листы можно во многих случаях: и в построении межкомнатных перегородок, и для отделки потолков, и для облицовки стен и пр. А отличается новинка от обычного гипсокартона тем, что, благодаря именно содержанию цеолита, обладает свойством адсорбции: снижает содержание различных вредных веществ, постоянно скапливающихся в наших квартирах. Словом, материал, из которого вы сделаете подвесной потолок, будет очищать воздух в комнате. Прибавьте к этому свойству способность нового гипсокартона еще и неплохо поглощать звук, то можно понять, отчего цена на новый материал не слишком низкая – 1кв.м листа стоит на российском рынке стройматериалов примерно 500-600р.
 

Размеры плит нового гипсокартона такие: его ширина 1188-1224 мм, длина – 1875-2500 мм, толщина – 12,5 мм.
 

Гипсокартон на стенах, Новости, Стены

Комментарии пользователей:

  1. regul:

    Я так понимаю, вредные вещества, постоянно скапливающиеся в наших квартирах – будут в этом потолке накапливаться?

  2. dashylu:

    Интересная идея, вот только когда нам предлагают фирмы производители простой гипсокартон, то красиво рассказывают про том, что он очень экологичен и не влияет на здоровье, а теперь изобрели новую разновидность этого и материала, и давай уже ее хвалить.

  3. trubochnik:

    И как надолго хватает этого листа, чтобы забиться вредными веществами под завязку и начать отдавать их назад? У каждого фильтра есть определённый ресурс, после которого он становится просто опасен для здоровья.

  4. ariadna2000:

    Наши бабушки, да и мамы, в свое время чем стены покрывали во время ремонта? Правильно, самой простой, обыкновенной, нактуральной известью. И чисто было, и дышалось легко. а теперь? Поставили все металлопластиковые  окна, обшили квартиры изнутри вагонкой и еще кто во что гаразд, и удивляемся – то астма у детей появляется, то непонятные аллергии возникают. Ну кому это надо? Все современные материалы (краски, обои, ламинаты и пр) дают свои испарения, а как они влияют на здоровье – ведь еще никто не изучил до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *