Дощатый пол в современном прочтении
Австрийский производитель начал выпуск новой однополосной паркетной доски, имитирующей дощатый пол и отличающейся эксклюзивностью дизайна.
В ассортименте данной серии есть паркетная доска со специальной обработкой: с эффектом состаренности, выбеленная паркетная доска, бланшированная, а также паркетная доска под лаком или маслом.
Производится данный отделочный материал из натурального дерева: лиственницы, дуба, ясеня.
Укладка новой паркетной доски производится на подложку без употребления клея. Материал обладает высокой устойчивостью к истиранию, при необходимости покрытие реставрируется.
Ориентировочно цены на однополостную паркетную доску из Австрии стартуют от 3.099рублей за квадратный метр – в зависимости от материала изготовления.
Недавно тоже читала об этом, заинтересовалась.
Теоретически – тот же ламинат, только качественнее, дабы из натурального дерева. И дизайн поинтереснее будет. Думаю, он будет пользоваться спросом, хорошо продаваться и займёт достойное место на рынке.
Я бы сама с удовольствием этот пол проложила в квартире…
Думаю, что стоимость в 3100 рублей за кв.м. не каждому будет по карману. Хотя, если это однополосная паркетная доска сделана из дуба, лиственницы и ясеня, то глупо было бы надеяться на цену, в два раза ниже, чем установленная! Короче, кому по карману-бесспорно будут покупать!