Бумажная альтернатива межкомнатным перегородкам

Дано: специальная бумага, изготовленная из полиэстера, целлюлозы и стекловолокна.  
Требуется: изготовить раскладывающуюся перегородку для бытового использования: легкую, самонесущую, пожаробезопасную.
Получившийся лист из указанной бумаги по своей внутренней структуре напоминает пчелиные соты. Он может рассеивать и приглушать свет потолочных светильников, позволив при этом сделать освещение более мягким.
Сама конструкция имеет толщину от 4,8 см до 16 см. Горизонтальные перегородки позволят удобно разграничить любое пространство, очень легко устанавливаются, смотрятся неординарно и элегантно.
Высота перегородок 1 или 2м, ширина – 35 см. Если конструкцию разложить, то общая длина ширмы будет достигать 5м. Расположить её возможно как угодно: по прямой линии, волной и даже по кругу.
Ориентировочная цена новой бумажной перегородки высотой 2 м – 40 000 руб. Идея принадлежит французским дизайнерам.

Межкомнатные перегородки, Новости, Стены

Комментарии пользователей:

  1. finn1:

    Идея очень интересная и если честно то для дома была бы очень полезной. Только смущает два фактора первая ничего не сказано про влагостойчовость и уж очень интересная цена. Такие вещи не каждый сможет себе позволить.

  2. mekbI4:

    Красиво. По поводу влагостойкости, посмотрите на то, из чего сделана эта бумага, там же все материалы влагостойкие. Взять те же самые деревянные перегородки, я думаю что они менее влагостойкие, чем эта бумага, да и плюс ко всему она еще и пожаробезопасная. И смотрится она очень красиво и необычно, постарались французы. Но вот цена действительно кусается.

  3. kain1:

    Очень дорого стоит, по сути, кусок бумаги – 40 000 руб! За эти деньги можно раздвижную перегородку из стекла сделать. И красивее будет и практичнее.
    Смотрятся они, на мой взгляд, не эстетично, словно веер раздвинутый. Просто модная штучка, может быть, быстро пройдёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *