Надежный тент для пикапа

Владельцы пикапов всегда сталкиваются с проблемой перевозки вещей. В кузов автомобиля класть не надежно. Ибо они могут просто на просто выпасть. Либо же, сдует ветром или кто-то украдет. Соответственно, отсек кузова необходимо надежно защищать. Вопрос – чем?

Многие производители предлагают одну и туже модель пикапа, но в разной комплектации. Я не буду говорить о двигателях и так далее, поскольку акцент тут делается на ином. Производитель устанавливает на кузов автомобиля короб. Он может быть сделан из металла, а может из брезента. И так далее. Разумеется, эти короба съемные. Убрать и поставить их можно в любой момент. Но тут есть несколько нюансов.

Брать короб из брезента, он же тент, не имеет никакого смысла. Поскольку против злоумышленников он поможет. А если брать автомобиль с коробом из металла, то придется заплатить на порядок больше. Будьте уверены, что 200-ми долларов вы не отделаетесь. Прочный, надежный короб также имеет определенные минусы.

Главный из них – это вес и размер. Точнее, два главных. Не всегда найдется место хранить такую громадину, если вдруг потребуется ее снять. Да и таскать туда сюда также не выход по той простой причине, что в конечном итоге короб, как бы вы не старались, просто поцарапается и потеряет свой вид. А обновление будет стоить денег.

Лично я предлагаю сделать защиту кузова пикапа с помощью обычных рольставен. Да-да, именно так. Даже не придется менять конструкцию. Элементарным образом монтируется рольставневый короб на кузов. Ставиться он должен как можно ближе к кабине. А из него уже выходит металлическое полотно.

По бокам следует сделать два паза для его хождения. Ну и, конечно же, сделать так, чтобы система закрывалась на ключ.

Это самый простой, дешевый, но очень эффективный вариант. Впрочем, он имеет недостаток, который отсутствует у автомобилей с заводским коробом. А именно – пространства в кузове в два раза меньше. Но, если оно вам крайне необходимо, то получить его – не проблема.

Никто ведь не мешает закрепить рольставни на определенной высоте. Плюс по два короба с боков, которые будут выпускать ролеты. Все вполне осуществимо. Вот только такая конструкция будет подороже.

Кстати, установить ролеты на автомобиль вместо заводского металлического короба следует по той причине, что они гораздо более легкие. Таким образом, автомобиль имеет меньшую массу, что сказывается, положительным образом, во время вождения.
 

Блоги, Окна, Рольставни

Комментарии пользователей:

  1. metakulo:

    Остроумно придумано, как сделать недорогой и надежный тент для пикапа. По-моему, это еще и самый стильный дизайн тента, который мне доводилось видеть. Крайне необычное использование рольставен, но наталкивает на мысль, что у этой конструкции диапазон применения может быть гораздо более широким, чем мы привыкли видеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *