Что на счет игры с солнечным светом?

Ну, кто из нас не любит отдыхать под сенью деревьев? Ведь это так замечательно, лежать на травке, под деревом с широкой кроной и любоваться солнечными лучиками, которые, просачиваясь сквозь пышную листву, перебегают из этого места в другое.

Сегодня, уважаемые мои читатели, мне бы хотелось поговорить с вами о том, как сделать такой же эффект у себя дома. Правда, сразу хочу уговорить, чтобы в дальнейшем не было разочарований и досады, что данную идею может воплотить лишь тот человек, кто живет в частном доме и является счастливым обладателем мансарды. Конечно, с фасадными окнами также возможна реализация. Но, как это принято говорить, эффект не тот. Итак, приступим.

Для того, чтобы получить дома эффект, описанный в первом абзаце, вам необходимы будут рулонные шторы. И они могут быть двух видов.
К первому виду относятся темные шторы, которые не способны пропускать свет, но на своем полотне имеют места, изготовленные из очень тонкого материала. Например, той же самой белой тюлевой ткани, которая весит у большинства в квартире.
Ко второму виду относятся шторы, которые изготовлены из темной ткани, но в полотне имеют прорези, через которые будет проходить свет.
Что именно выбрать, необходимо решать только вам. Кстати, делаются такие шторы исключительно под заказ. Не надо думать, что вы сможете найти их в магазине.

Вот как-то так, только фон темнее. Работу из данного рассказа, по понятным причинам, сфотографировать не мог

Прорези или белая тюлевая ткань, в зависимости от того, что именно вы выберете, должны иметь форму листьев. Например, пальмовых. Представьте, какая красота будет на вашей мансарде? Кстати, для большего эффекта я рекомендую также несколько абсолютно темных штор, которые не пропускают свет.

Когда вы определились с типом рулонных штор, вам надо подумать о том, какое количество заказывать. Здесь все зависит от окон. У кого-то на мансарде 4 окна. А у кого-то – около 20. В данном случае, лучше пригласить дизайнера, чтобы он дал дельный совет.

Теперь вопрос установки и управления. Я долго думал над тем, каким образом данными шторами следует управлять. Современные технологии продвинулись настолько, что сегодня рольставни, которые являются более прочными родственниками штор, могут подниматься в любое время, достаточно лишь запрограммировать его.

Именно этот механизм и был использован мною. В итоге, когда монтаж был завершен, я получил результат: рулонные шторы, каждая в свое время, поднимались и опускались, создавая таким образом иллюзию ветра, а искусственно сделанные листья и тень воображаемого дерева бегала по мансарде.
 

Блоги, Окна, Роллставни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *