Какие же всё-таки обои купить?

 Обои. Их такой огромный выбор. Как подобрать для своей квартиры удачные обои? Чтобы после ремонта, глядя на свои стены, вы чувствовали удовлетворение от проделанной работы. Как из того многообразия, существующего на рынке обоев, выбрать то нужное, что подходит непосредственно  для вашей квартиры, для ваших стен. Не стоит идти на рынок, и просить  у продавца, посоветовать вам выбрать обои. Он, конечно, посоветует…Но  посоветует скорее всего те обои, которые ему надо быстрее продать. Поэтому решать и выбирать, должны вы сами! Посоветоваться в кругу семьи, какие цвета предпочтительнее, что кому нравится. Определиться с цветом обоев для каждой комнаты. Если вы выбираете обои
 для комнаты, выходящей на северную сторону, вам лучше рассмотреть вариант обоев с светлыми тонами.
 Если ремонта требует комната, которая постоянно залита солнечным светом, тут подойдут обои в тёмных тонах.
 Решите для себя, какой цвет обоев, вы точно не хотели бы видеть в своей квартире. К примеру фиолетовый цвет, будет
 плохо действовать на вашу нервную систему, а золотисто-жёлтый, наоборот, будет поднимать настроение у ваших домочадцев. Зелёные оттенки предпочтительнее использовать в детской комнате. Для детской комнаты так же важно, чтобы  цвет обоев был мягкий, приглушённый. Итак, с цветом вы немного разобрались, теперь поговорим о видах обоев.
 Если вам нужны не дорогие обои, то можно купить обои обычные, на бумажной основе. Они легко клеятся, легко снимаются со стены. Но у них много минусов. Цвета таких обоев, как правило пастельные, не выразительные. Они выгорают на солнце,
быстро пачкаются, пятна не возможно смыть. Моющиеся обои. Эти обои не выгорают на солнце, их легко клеить, они
 подходят для кухни, ванной, коридора. Пятно с таких обоев легко отмоется обычной водой. Дуплекс. Это один из самых популярных видов обоев. Они сравнительно не дорогие, но выглядят-очень красиво! Они легко клеятся, не выгорают, подходят для жилых комнат. Обои под покраску. Эти обои выгодные с точки зрения ремонта. Их клеят один раз, а впоследствии – перекрашивают. Красят водоэмульсионкой, с добавлением любого красителя.Таким образом, обои под покраску можно красить до 8 раз. Они подходят, как для жилой комнаты, так и для кухни. Пятна, поставленные на такие обои, необходимо просто закрасить краской, оставшейся от ремонта. А, если  надоел цвет, они быстро перекрашиваются.
 Узоры на обоях вы можете нарисовать сами, пользуясь трафаретами.  Выбор за вами!

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Lorel:

    Да, выбор обоев это такой длительный процесс. И их разнообразие в магазинах иногда только ухудшает ситуацию. Стоишь в растерянности, нравится и то и это. Глаза разбегаются… Но вот что на рекомендации продавцов не всегда можно положиться уже убедились.
    Нам очень понравились обои с шелкографией. Готовы были уже купить. Просто с цветом еще не определились. Но тут случайно поговорив со знакомыми узнали, что их можно наносить только на стены близкие к идеальным. А нашим было до них очень далеко, о чем продавца и предупреждали. И это надо было как раз скрывать.
    Вот бы и оказались бы со стенами, подчеркнуто демонстрирующими свои изьяны)

  2. tanichka:

    Предпочитаю бумажные обои, люблю менять интерьер, А бумажные обои позволяют сделать это без особых затрат. Даже в кухню, после того как искала моющиеся обои, и не нашла подходящего цвета, приклеила бумажные обои. Но конечно, для тех кто хочет более эффектное и долговечное покрытие, то можно купить и флизелиновые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *