перепланировка двушки на первом этаже.

Добрый день! Прошу совета у мастеров! Квартира расположена на первом этаже одноподъездной девятиэтажки. Вход в парадное на одном уровне с моим кухонным окном – доступно на подоконнике посидеть пива попить, что некоторые и делают, не говоря уже о эффекте "пи-пи-пи" от домофона, который в метре от окна, разговоров бабушек и прочее. Сил нет, нервы на пределе. Хочу заложить окно на кухне – поставить стеклопакет-деньги на ветер, в том смысле, что обрисуют, обклеят и т.д.-доступно!!! Заложив окно-много света не потеряю -над входом в парадное – массивный козырек из ж/б плит – света -0. Планирую стенку кухня-жилая комната сделать из стекляно- раздвижой конструкции, (какой не знаю) для  светоинсоляции из соседней-жилой комната (длинная в торце лоджия, сбоку окно-три секции).Волнует: вентиляция – вытяжка какая и хватит ли только ее(с первого дуть восемь етажей). Пожалуйста помогите грамотным советом – как быть. План квартиры вышлю сразу по вашему запросу.Жаль типа дома определить не могу. Стены – кирпич силикатный, перегородки гипсовые блоки и шлакоблоки.) Жду Ваших советов.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Комментарии пользователей:

  1. cfvgbh:

    Первый этаж – не всегда плохо! Даже хорошо, когда в семье есть дети (всегда видать в окно, как они резвятся во дворе) или престарелые (уставшим ноженькам шагать недалеко), автомобиль, наконец, под присмотром.
    Сама я сменила три квартиры на 1 этаже (сейчас тоже 1-ый). Окна, правда, выше Ваших, к домофону привыкли (в ближайших двух комнатах живут старшие дочери, спят – пушкой не разбудишь!). Только одна жаба давит – приходится за лифт платить:))
    По существу: ИМХО, не надо закладывать окно! Если уж так невмоготу – можно заложить на 1/3, если других вариантов не изыщете. Как вариант – огородить газон под окнами, согласовав с РЭУ/ЖЭУ, разбить клумбы, посадить акацию или что пониже. Еще обязательно привлечь участкового к решению проблемы: времяпровождение с пивом на чужом подоконнике – нарушение общественного порядка!
    Насчет домофона я не поняла: если самая ближайшая к парадному – это кухня, то какие претензии к пи-пи? Вы же в кухне не спите? Но вообще-то, может быть, громкость сигнала недопустимо завышена… Надо разбираться.
    А бабушками мы сами все будем. Унесите скамейку от окна подальше:))

  2. alisars:

    Я тоже согласно что не надо целиком окно закладывать, можно заложить частично. А еще поставить стеклопакет и при установке попросить установщиков чтобы стеклопакет сдвинули максимально к улице чтобы сидеть на нем было невозможно и обязательно сделайте палисадник. Кроме акации можно посадить шиповник и колючий лишний раз не полезут и цветы красивые, да и ягодки полезные если конечно не оборвут. У нас тоже квартира на первом этаже. Слава богу окно высоко от земли но посиделки были в подъезде, домофон не вариант так как гуляли жильцы из соседней квартиры. Вылечилось все милицией. Когда за них комиссия по делам несовершеннолетних взялась, тогда кончились и посиделки и музыка по ночам. Но если у вас есть машина, то на время борьбы не ставьте ее под окнами, нам за вызов милиции после одной из гулянок антенну с машины срезали.

  3. minitrader:

    Вы не уточнили, какую стену вы хотите снести. Если она несущая, то трогать её можно только с согласованием в соответствующих инстанциях (проект, усиление, кто будет производить работы и т. п.). А заложить окно можно, особенно если на его подоконнике пиво пьют – милиции каждый раз не дозовёшься, а нервов со всеми воевать не хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *