Дешевый, доступный ремонт своими руками.

  

  

 

 

   Хотелось бы рассказать о доступном для всех, дешевом, быстром косметическом ремонте ванной комнаты и туалета. Данный вид отделки ванной стал применять для людей которые хотят сдать свою квартиру подороже, с ремонтом. Однако впоследствии многие стали заказывать такой ремонт и для себя.

   Каждому хочется сделать ванну неповторимой, чтобы было тепло и уютно. Цены на плитку, стройматериалы и услуги специалистов достаточно высоки. Но можно сделать самому и дешево.

   Для этого вместо кафельной плитки используется зеркальная потолочная плитка. Она не пропускает влагу, хорошо моется и стоит не так дорого. Выбор цветовой гаммы очень широкий, так, что каждый подберет себе подходящий цвет.

    На фото пример ремонта таким способом. Поверх ванной, по ее периметру рекомендую положить керамическую кафельную плитку. Так как когда человек находясь в ванной,  касается стен и кафель в этом случае надежнее. Керамика укладывается на любой раствор для укладки плитки. Вся остальная площадь ванной закрывается  зеркальной потолочной плиткой и потолок и  стены.  Потолочная плитка удобна в работе, режется обычным строительным ножом. По углам наклеивается фриз (потолочный плинтус) из таково же материала, предварительно подрезанный под нужным углом.

   Плитка укладывается на террапасту. Только укладывать надо по всем правилам работы с плиткой. То есть промазываем основание и плитку. Швы в данном случае оставлять не надо. Плитка клеится стык в стык друг другу. Также, конечно, перед укладкой праймеруем всю поверхность. Фриз клеится на акриловый герметик.

    Ванная после такого ремонта будет как игрушечный домик. Такая плитка будет очень хорошо держать тепло, что также немаловажно. Ремонт можно сделать за несколько дней при минимальных вложениях. По такому же принципу можно сделать и ремонт в туалете. Получается очень даже не плохо. Если все сделать правильно, то можно смело пользоваться ванной с гарантией как минимум лет 5. Причем если  какая- то отдельная плитка повредилась, всегда можно легко приклеить новую, не разбирая всю ванну.

   Попробуйте и вы сделать такой ремонт. Если что не понятно пишите, с удовольствием вам помогу.

 

 

 

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. John:

    Здравствуйте! Требуется совет по ремонту ванной. Проблема состоит со стенами, они не ровные! Читал что есть выравнивающие штукатурки, шпатлевки.Подскажите с чего начать? Очень хочется преобразить ванную в новый вид.

  2. Donna:

    То, что зеркальная плитка недорога, красива – это понятно. Но насколько хрупкая такая плитка? Не потрескается она? Как эта плитка будет выдерживать постоянные перепады температуры на стенах? И еще, хотелось бы посмотреть готовый ремонт на фото, но они не доступны.

  3. tosa:

    Действительно фотографии в статье, почему то не открылись. Информация в статье для меня оказалась очень полезной. Мы как раз продумываем о ремонте в ванной комнате. Donna, поставила вопрос в комментарии о перепадах температур и влажности в ванной комнате, как выдержит эти условия зеркальная плитка? Не вредна ли она для здоровья при использовании ее в ванной комнате?

  4. werd:

    Не могу сказать, почему не открываются фотографии. Там действительно все видно. Такая потолочная плитка не хрупкая. Это пенопластовая хрупкая, а эта режется только ножом и при сгибе не ломается. На нее можно без опасения лить из душа горячей водой. Проверено не отходит и не трескается. На своем опыте могу сказать, что 5 лет плитка держится нормально, может и больше, только прошло еще пять лет.

  5. гость:

    Фотографии не открываются. Может еще где-то можно посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *