Срубы домов

 

Срубы домовИспокон веков наши предки отдавали предпочтение при строительстве своего жилища – дереву, материалу, дарованного самой матушкой природой. Именно дома из дерева строятся по зову сердца, и, может, поэтому в них можно найти, столько тепла и уюта. Его текстура придает дому ощущения света и радости, а запах смолы вызывает желание наслаждаться им все дольше и дольше. Срубы домов, сейчас, становятся все более и более популярными, и являются ,оптимальным вариантом для смены квартиры в шумном запыленном городе.

И причин этому множество – при проектирование таких домов предусматривается удобная и комфортабельная организация внутреннего пространства; так же, не мало важным фактом является то, что срубы домов являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека, а благодаря современным энергосберегающим технологиям значительно сокращаются средства на его содержание.

Срубы домовСрубы домов, обладают огромным преимуществом- дерево является живым материалом, и у него есть своя энергетика, что очень благотворно сказывается на самочувствии живущих в подобном  доме людей. Даже, когда  дерево срублено, оно все равно продолжает дышать, излучать от себя энергию тепла, повышает тонус человека, и при этом защищает его от вредных излишеств современной цивилизации. Срубы домов обладают ещё одним огромным плюсом – это то, что они возводятся достаточно быстро, так как, на месте строительства производят лишь сборку конструкций из бруса. К тому же, деревянные дома не требуют мощного фундамента, что в свою очередь тоже снижает затраты на строительство.

Многие строительные компании для строительства деревяных домов используют такие материалы как оцилиндрированное бревно (сруб). Сруб  как основной материал при строительстве дает возможность при сборке стен обеспечить более жесткую конструкцию и достаточно плотную подгонку стен. Кроме того, сруб обеспечивает монолитность стен и имеет лучшие теплоизоляционные свойства. При использовании данного материала, вы можете ожидать гарантированный отличный внешний вид  вашего жилища.

Срубы домовОцилиндрированное бревно представляет собой специально обработанные гладкие стволы деревьев, пропитанные определенной жидкостью, которая защищает от паразитов, грибков и низкого порога горения. Сруб – это стролы хвойных деревьев, как правила это сосна. Чтобы сруб обладал хорошей теплоизоляцией, используют  диаметр минимум 15-20 см с дополнительным слоем теплоизоляции. Для этого ж  возводят двойную конструкцию, которую еще  наполняют теплоизоляционным материалом. Для того чтобы бревна плотно прилегали друг к другу оцилиндрированное бревно имеет специальное отверстие. Вам не придется красить стели или клеить обои, ведь стены из дерева сами по себе будут прекрасным интерьером для загородного домика. В настоящее время существует два основных способа рубки срубов  домов. Основной из них  – это «в чашу»,при этом  методе концы  бревен выступаю за края стены. А второй – это рубка срубов «в лапу» – бревна на краях ровно опиливают, и не выступают за стену.

Срубы домов – это добротное сооружение, которое будет служить  защитой от непогоды и зимнюю стужу, так же он должен быть уютное гнездышко, проживание в котором доставляет только лишь радость, и в конце концов, это продуманное в архитектурном плане строение, которое будет украшать своим внешним видом прилегающую территорию. И всем этим характеристикам соответствуют срубы домов.

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    В любом случаи перед тем как решиться на дом из сруба нужно тщательно все обдумать и сделать проект, а потом уже выбирать организацию, которая будет этим заниматься, их сейчас очень много, но это лишний повод проверить все 100 раз, в том числе и в интернете. 

  2. BreakinDown:

    Да, всё таки выбрать правильные срубы для домов, это по истине настоящее искусство, ведь именно от них будет зависеть прочность, и красота жилища. А что касается энергетики, это тоже правда, именно по этому при стройке необходимо учитывать все нюансы.

  3. Art-n1:

     При выборе сруба нужно учесть не только сорт дерева но и то, в каком он состоянии. Бывали случаи когда продавали некачественный сруб по низкой цене, а внешне и не определить. Вывод: не экономьте на материале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *