Фотожалюзи

 

Фотожалюзи появились недавно и пока что в новинку простому обывателю. Тем не менее, за сравнительно небольшой промежуток времени такого рода “занавески” стали весьма популярны среди потребителей.

При помощи современного оборудования можно нанести на жалюзи какое угодно изображение: от пейзажа до портрета. Для фотопечати нужно лишь фотография с высоким разрешением, дабы изображение получилось четким и качественным.

Фотожалюзи можно использовать в домашнем интерьере, и применять в качестве рекламного носителя, к примеру, разместив на них логотип компании или название заведения. Фотожалюзи, при грамотном использовании, могут стать визитной карточкой салона красоты, офиса, ресторана или кафе.

Главная особенность тканевых материалов, из которых изготавливают горизонтальные жалюзи – точная передача цвета. Изображенье, переносимое с фотографии, выглядит реалистично и может сравниться с широкоформатной печатью на классическом холсте. Но, далеко не все ткани подойдут для фотооттисков. Многое зависит уровня затемнения в помещении.

Основа для фотожалюзи – кассетные мини-жалюзи, рулонные шторы или вертикальные жалюзи. За счет сублимационных технологий нанесения изображения (термопечати), такие модели практически не выгорают на солнце, рисунок не тускнеет и не выцветает с течением времени, обеспечивая тем самым отличную практичность и долгий срок эксплуатации. Стоит отметить, что срок изготовления фотожалюзи – пять-семь дней, в зависимости от размера и качества макета, загруженности производства и количества изделий.

Установка фотожалюзи не составляет особого труда, поэтому может быть выполнена своими руками. Монтаж фотожалюзи отличается от установки обычных. Фотожалюзи крепится к потолку в проем. При этом масса фотожалюзи на порядок выше, поэтому крепление должно быть надежней.

Подводя итог, хотелось бы заметить, что фотожалюзи – то, что нужно человеку, желающему выразить индивидуальность и неповторимость в интерьере офиса или дома. Фрирдалюзи смело можно назвать наиболее оригинальным дизайнерским решением, при помощи которого создается неповторимая атмосфера уюта и изысканности в любом помещении.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    А что, очень даже неплохо смотрятся и вписываются в интерьер комнаты, такие жалюзи. Помимо этого, очень существенным достоинством является их практичность и большой срок эксплуатации, при котором рисунки нанесенные на таких жалюзях не будут выгорать на солнце и не выцветать с течением времени. Лично мне, очень понравилась эта идея с фотожалюзями.

     

  2. Lusi:

    Очень эффектно смотрятся фотожалюзи с изображением перспективы. За счет этого пространство зрительно увеличивается. Видела в журнале фотожалюзи с лестницей, ведущей вверх, изображение выглядело настолько реалистично, что казалось, что это продолжение комнаты.

  3. mudrilo:

    Впервые слышу о таком варианте жалюзи, спасибо за статью. Очень удобно, что варианты рисунка неограниченны. Не могли бы Вы озвучить примерную цену на эту красоту? И можно ли изображение наносить с двух сторон?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *