О сердце любого дома – кухне

Современная кухня – это не просто помещение, где мы готовим и принимаем пищу. Для русского человека это ещё и место, где он проводит едва ли не большую часть своего времени, когда находится дома. Наверное, все мы склонны к кухонным посиделкам и разговорам “за жизнь”. В русских семьях исстари заведено завтракать, обедать и ужинать, собираясь всей семьёй, и кухню по праву можно считать местом, которая объединяет семью.
 
Современная кухня, большая или маленькая, была, есть и будет местом, где нам хорошо. Поэтому важно, чтобы она полностью соответствовала современным стандартам удобства и функциональности, запросам каждого члена семьи и особенностям ментальности хозяев. Поэтому мебель для кухни – это не только стильный дизайн и высокое качество. Важно также сочетание предметов мебели, бытовой техники и посуды. И, конечно, все материалы должны быть качественными.
 
Когда Вы полностью продумали будущий интерьер кухни и размещение бытовой техники, узнали точные размеры помещения, высоту потолка, величину выступов и ниш, можно приступать к поиску и заказу мебели. Долгое время в моде был белый цвет кухни – как глянцевый, так и матовый. На сегодняшний день пользуются спросом цвета “венге” и “выбеленный дуб”. Благородно смотрится сочетание серых дверок или фасадов со сталью столешниц и настенных покрытий. Популярные яркие цвета, которые могут быть как использованы в качестве акцентов, так и взяты за основу.
 
Классика уместна всегда. Её отличают мягкие линии и сдержанные натуральные цвета фасадов, которые выполнены либо из дерева, либо под дерево. На сегодняшний день пользуется спросом мебель из ротанга. Она отличается особенной прочностью – её сложно сломать или испортить пролитым напитком или блюдом. Не в последнюю очередь качество кухни определяется финансовыми возможностями. Но под любую площадь и конфигурацию помещения всегда можно подобрать современный кухонный гарнитур.
 
Удобство кухни зависит от грамотности её планировки. Это важно в первую очередь для хозяек, которые значительную часть своего личного времени проводят в процессе готовки. Основой основ является рабочий треугольник – холодильник, раковина и плита. Идеальным между этими тремя углами считается расстояние от 3 до 6 метров. Если же размеры кухни достаточно велики, то мойку и плиту нужно разместить максимально близко друг к другу, а между ними оставить рабочую поверхность. С другой стороны, большая площадь даёт простор для воображения в работе дизайнера и позволяет обыграть её интересным образом, превратив обычную кухню в оригинальное жизненное пространство успешных и целеустремлённых людей.
 
Практичность – один из главных показателей современной кухни. Мебель должна быть удобной, шкафы и ящики – вместительными, столы и стулья – прочными. При выборе кухонного гарнитура нужно руководствоваться его практичностью и качеством. На сегодняшний день эти два показателя в высшей мере присущи кухням в стиле “хай-тек” и “модерн”.
 
Есть три варианта приобретения кухни – покупка готового гарнитура, изготовление кухни под заказ, изготовление кухни под заказ по собственным чертежам. Это важно учитывать. Мебельная индустрия предлагает разные варианты кухонь – например, из ДСП, красного дерева или морёного дуба. Какую бы Вы ни хотели кухню – светлую, темную, сдержанную, яркую, Вы всё равно будете искать для неё что-то своё, какую-то изюминку. Только в этом случае готовка, ужин или же просто посиделки за чашкой чая будут Вам в радость. Помните, кухня – это сердце дома. Поступайте так, как Вам подсказывает собственное сердце.
Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Мы заказывали кухню в салоне Zetta на Красной Пресне. Сначала посмотрели их сайт https://zetta.ru/, подобрали модель, а потом уже отправились в салон. Заказ наш был готов уже через 3 недели. Собрали кухню быстро и самое главное аккуратно. Мы с мужем остались довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *