Роллерная штукатурка в отделки ванной комнаты

Ремонт дело не просто. Тут не только требуется знания и умения работы с материалами, но и правильный выбор материала, знание его свойств.  Именно знание свойств материала помогло мне в выборе его во время ремонта ванной.   Ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, поэтому не каждый материал подойдет к такому помещению. Чаще всего такое помещение отделывается кафельной плиткой, пластиком, а то и просто красится, мне же хотелось сделать комнату не совсем обычную. И я решила воспользоваться фактурной роллерной штукатуркой.

Роллерная штукатурка хороша тем, что может подойти как для  отделки стен внутри, так и снаружи.  А наличие в ее составе зернистого наполнителя позволяет избавиться от предварительного выравнивания стен.  Наносить роллерную Роллерная штукатурка в отделки ванной комнатынеобходимо на сухую поверхность. В качестве подготовительной работы достаточно просто стены прогрунтовать акриловой грунтовкой.  

Мой выбор пал на этот вид материала не случайно, ведь  данный материал не только очень прочный, но и водостойкий, а для ванной комнаты это и требуется.

Работу с фактурной штукатуркой я начала с того, что ее тщательно перемешала в ведре. Дело в том, что это необходимо сделать обязательно, так как наполнитель, который может быть разной зернистости, оседает.   После того как смесь перемешена приступаем к ее нанесению. Роллерная штукатурка в отделки ванной комнатыЭтот процесс выполняется шпателем из нержавеющей стали или при помощи кельмы. Толщина слоя может колебаться от 3 до 5 мм. Практически этот процесс мало чем отличается от нанесения шпаклевки на стены.  Остатки штукатурки снимаются с инструмента шпателем. Хочется сказать, что наносить штукатурку необходимо от угла до угла, так получится ровнее поверхность ведь стыковать этот материал не просто . 

После того, как материал будет нанесен, в работу вступает пластиковая терка или кельма.  Теркой выполняется рисунок.  При горизонтальном движении терки, получаются горизонтальные каналы, при вертикальном  – вертикальные. Можно так же совмещать и горизонтальное движение терки и вертикальное в этом случае получается вот такой рисунок.Роллерная штукатурка в отделки ванной комнаты

Что же касается цвета, то роллерная штукатурка может быть коллерована, а можно окрашивание производить после нанесения ее на стену, но только после полного высыхания штукатурки. Мне же материал коллеровали сразу при покупке в магазине в тот цвет, который был мною отмечен.

В итоге у меня получилась довольно необычный вариант ванной комнаты.  Он не только красив, но и прочен. Стены утратили былую небольшую кривизну и приобрели  качественную, крепкую штукатурку.

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Хочу заметить, что не все материалы для наружной отделки можно использовать внутри помещений, так как они могут содержать вредные для здоровья вещества, это относится и к акрил. Безусловно описанный вид штукатурки стыковать не просто, но есть способ. Если возникла необходимость приостановить работу нужно шпателем срезать нанесённый слой штукатурки под 45 градусов и наклеить малярный скотч. Для возобновления работы просто снимаем скотч и продолжаем наносить штукатурку. По такому принципу проводят работы с большинством декоративных штукатурок.

  2. veraoka:

    Да это действительно так, но все-таки лучше всего вести работу от угла до угла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *