Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

Несомненным преимуществом унитаза для установки на пол считается его обычность. И еще сюда относится легкость монтажа и большой модельный ряд, размеров с учетом собственных желаний.
Унитазы напольные больше всего популярны среди тех людей, которые предпочитают при оформлении сантехнических узлов протестированную десятками лет традицию и классику. Хотя покупка напольного унитаза считается в последнее время недорогим решением – сегодняшние их модели имеют необычный декор и дизайн, разный цвет и форму.
Компакт унитазы улучшались в течении веков, но, в наше время, их конструкция самая простая: емкость унитаза и оснащенный встроенным устройством для слива бак.

Подвесные унитазы давно пользуются популярностью в Европе. Они экономят место, удобны в эксплуатации и элегантны. В России этот вариант сантехники пока не очень распространен. Отношение к ним все еще настороженное. Особенно такая конструкций кажется несовместимой с российским стандартным санузлом. На самом деле, инсталляция подвесной системы в типовом санузле – дело не сложное.

Главное сомнение, которое возникает при взгляде на подвесную конструкцию чаши: не рухнет ли вся эта красота, особенно, если клиент окажется не самым стройным? Другой повод для беспокойства — вдруг спрятанный за стеной бачок протечет?

Все не так страшно. Расчетная нагрузка для подвесных унитазов составляет 400 кг. А добраться до бачка, можно через смотровое окошко с клавишей смыва. Кроме того, производители из Европы дают десятилетнюю гарантию на безотказную работу своих изделий.
Как же надо устанавливать такой унитаз, чтобы все было надежно и работало долго? Для россиян, разработаны специальные монтажные конструкции с учетом наших типовых домов. Установка происходит при помощи шпилек. Они длиннее европейского варианта на полметра, что позволяет без помех со стороны труб стояка размещать несущую раму, к которой и будет крепиться вся конструкция. Эта работа не сложная и монтаж не занимает много времени.

При наличии умения, собрать все можно и самому – комплект снабжен подробной инструкцией. Но если есть сомнения, лучше довериться профессионалам.

Цена унитазов зависит от применяемых во время их изготовления материалов. Напольные унитазы делают из практичного и дорогого фаянса, фарфора, нержавейки, и еще неповторимых материалов – натурального или акрилового камня.

Ванны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *