Мои секреты фен-шуй :-)

Сейчас очень модно и популярно увлекаться фен-шуй. Правда, большинство правил, которые попадают в советы от таких «увлекающихся фен-шуем» слишком сложны для исполнения в обычной квартире. Но я для себя вычитала и поставила на постоянное следование несколько очень простых правил, которыми и хочу поделиться.

Прежде всего, примите за правило выбрасывать нефункционирующие вещи. Вряд ли когда-то руки дойдут до того, чтобы починить давно сломавшийся фен или миксер, поэтому можно смело выбрасывать ненужный металлолом. Кроме сломанных вещей, следует избавляться и от завалов ненужных вещей, таких как подшивки старых газет и журналов. Кроме фен-шуя, существует и давняя русская поговорка «Свято место пусто не бывает», поэтому на место выброшенных ненужных вещей скоро придут новые и непременно нужные. Следующее правило касается подарков. Оно, конечно, противоречит устоям, что дарёному коню не смотрят в зубы. Состоит эта привычка в том, чтобы не хранить вещей, которые вызывают раздражение. Иногда, бывает, подарят какую-то статуэтку, которая никак не сочетается не только с интерьером и с внутренними представлениями о прекрасном, а выкидывать её как-то неудобно, вдруг даритель спросит и вообще вроде как человек старался, выбирал. Неправильно! Если вещь, раздражает, но Вы убеждаете и заставляете себя её оставить, то тем самым Вы упускаете свою жизненную энергию. Зачастую, мы стараемся заставить мебель сувенирчиками и безделушками, а мебелью, в свою очередь, всю квартиру. Однако настоящей ценностью и необходимостью остаётся для нас свобода и простор, поэтому вытрите полки и уберите статуэтки в ящик хотя бы на неделю – Вы получите несравнимое ни с чем удовольствие. 

Многие люди покупают различные талисманы и фигурки «по фен-шую», однако они «не работают». Возможно, это связано в элементарной истиной: отсутствием чистоты. На пыльной полке не будет "работать" ни жабка с денежкой во рту, ни божок любви. Поэтому принимаем очередное правило для себя – регулярно поддерживаем дом в чистоте. Кроме чистоты и уюта необходимо производить проветривание дома, кроме свежего воздуха и хорошего самочувствия проветривание также не даст застаиваться энергии ци (спросите у фен-шуистов о её важности J).Не знаю, действуют эти правила именно по фен-шую, или это просто помогает чувствовать себя лучше, а тогда всё по плечу, но они реально работают : -)!!!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. shusha:

    Обожаю феншуй за разумность в организации пространства. Между прочим, эта философия перекликается и с традициями других народов, но в большей степени с русскими правилами. У нас только одно отличие: уж очень любим на потом всё оставлять, но это уж собственный менталитет.

  2. Meri.:

    Хочется добавить про ненужные вещи,к таковым относятся не только подшивки журналов,но и одежда,которая год,как не одевалась.Освобождая жилище от накопившегося хлама,надо с благодарностью к вещам,которые служили нам.

  3. Vanessa:

    Здравствуйте!
    Статья мне Ваша понравилась. Советы, которые Вы даете, и впрямь не сложные и легко выполнимые. Только не уверена, что это именно фэн-шуй. Насколько я помню, на Руси издавна принято дом в порядке держать, иначе домовой осерчает.:) Да и девушку замуж никто не возьмет, если она плохая хозяйка.
    Так что фэн-шуй или нет, но элементарные правила чистоты соблюдать надо независимо от того стоит у тебя на полочке жабка, или нет.

  4. гость:

    Подскажите, где ставить жабку фен-шуя?

  5. sweetums:

    Сегодня фен-шуй, становится с каждым днём всё популярней и популярней. Многие женщины стараются строго соблюдать все правила построения быта по фен-шуй. Тут приходится следить за всем, за расположением зеркал, чтобы в ни не уходила полезная энергетика вашего дома и ваша удача. Нужно правильно делать расстановку мебели, приобретать необходимые талисманы и сувениры. Я лично в это не особо верю, что хорошего в том, если во всём мире будут одинаково стоять кровати и развешаны зеркала. Как то всё однотипно получается. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *