Ликбез для заказчика. Встраиваемая бытовая техника 15

Поневморозетка, с которой мы познакомились в предыдущих статьях, конечно, играет главную коммуникационную роль при использовании встраиваемого пылесоса. К нему подключается шланг. А вот, уже к шлангу подключаются самые разные устройства. Многие из них не знакомы пользователям бытовых пылесосов. Мы рассмотрим самые интересные насадки, но позже. Сегодня, как и было обещано, мы познакомимся с интересным устройством, которое работает без всяких насадок, и даже без пневморозетки.

 

 

 

 

 

Рис.1. Пневмосовок.

Называется это устройство пневмосовок. Типичный вариант реализации такого устройства изображен на рис.1. У разных производителей оформление может быть разное, но функционально они совершенно одинаковы. Самое главное, что выделяет это устройство среди всех других, это его автономность. Пневмосовок присоединяется непосредственно к воздуховоду и стационарно крепится в системе. Чаще всего пневмосовок монтируется непосредственно в стену. Но можно рассмотреть и другие удобные варианты, например, для его размещение можно найти места и в кухонном гарнитуре.
Принцип работы пневмосовка прост, прямо на нем располагается выключатель, который и переводит его в рабочее состояние. Обычно он имеет конструкцию, которая позволяет его включить быстро, например, ногой. Чаще всего он имеет режим кнопки, то есть, пока держишь выключатель включенным, он работает, отпустил клавишу, все работа прекратилась. Сопло для всасывания у него такой конструкции, чтобы обеспечивать максимальную эффективность и использование всех возможностей мощного агрегата.

 

 

 

 

 

Рис.2. Пневмосовок на объекте.

Размещать такой пневмосовок можно в лбом месте квартиры или дома, естественно, что к точке подключения необходимо проложить и воздуховод. Поэтому, много таких пневмосовков не устанавливают, но на кухне и в прихожей размещение таких устройств очень популярно. Это понятно, грязь там может появляться постоянно, причем, в небольших количествах. И тащить туда шланг не имеет смысла. Лучше оперативно эту грязь удалить. Так что пневомосовок включать можно и несколько раз в день, по мере появления проблемы, так сказать.
Продолжение следует…

 

Блоги, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. serge88:

    Вещь оригинальная, но проблемы с подключением явно будут и самостоятельно этот вопрос едва ли решить получится. В общем и целом, многие явно откажутся от этого устройства в пользу самого обыкновенного совка с веником.

  2. alejandro95:

    Конечно в большинстве квартир таких устройств не предвидится, однако для квартир обеспеченных владельцев это будет настоящая находка. Время уборки значительно сократиться, да и мотаться с веником далеко не для каждого приемлемо.

  3. nafnatrix:

    Сказать откровенно, я такое увидел впервые. Не могу сказать, что это гениально, но весьма практично. Однако я его оставлю без внимания, только лишь потому, что есть удобный пылесос и привычка осталась пользоваться только им. В целом, на кухне для многих он очень будет полезен. Цена только интересует, однако думаю, что здесь установка будет дороже, нежели само устройство.

  4. vadimak:

    2 serge88 Если уж устанавливать встраиваемый пылесос, то можно и о пневмосовках подумать.

  5. vadimak:

    2 alejandro95 Так и встравиаемый пылесос, и домашняя автоматика пока в каждый дом не инсталлируются.

  6. vadimak:

    2 nafnatrix Ну, если всю систему устанавливать ради одного пневмосовка на кухне, то это явно будет роскошью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *