10 отличий импортного натяжного потолка от отечественного

Очень часто в нашу компанию обращаются с различными вопросами, и мы с удовольствием на них отвечаем. Но самым часто задаваемым вопросом стал о том, какому натяжному потолку отдать предпочтение импортному либо отечественному. Мы хотим, чтобы Вы выбирали только самое лучшее и поэтому предоставляем для Вас некоторую полезную информацию. Отличия между такими потолками значительные, мы покажем разницу, а Вы в свою очередь сделаете выводы и примите правильное решение. Для начала нужно отметить, что уже никого не удивишь данным отделочным материалом, как например натяжной потолок. Всего лишь пару лет назад такие потолки появились на российском рынке, не смотря на такой маленький период времени, они уже добились огромного успеха у потребителя. Определенное время этот отделочный материал поставляли из-за рубежа в Россию, а большей частью из Франции. Потолки импортного производства во многом различаются от традиционных форм отделочного материала для потолка и обладают большим преимуществом перед потолками отечественного производства.

*Самым главным отличием является безопасность и экологичность импортных потолков, что может подтвердить пожаробезопасные и гигиенические сертификаты. Качество импортных натяжных потолков значительно выше, чем у производителей отечественных потолков.

*Ширина полотна отечественных и импортных потолков тоже имеет отличия. Потолки отечественного производителя имеют ширину полтора метра, а у импортных примерно от 2 до 5 метров.

*Чтобы изготовить импортный потолок, Вам не придется ждать огромное количество времени, за счет отлаженного импортного производства, Ваш потолок предоставят за минимальные сроки.

*Гарантийный срок импортного потолка составляет от 10 до 15 лет, все это время Вам не придется задумываться о постоянном ремонте. А на отечественные потолки гарантия предоставляется всего лишь на 5 лет.

*За счет импортного потолка Вы непременно создадите в своем помещении индивидуальный и оригинальный интерьер, так как существует широкий выбор цветов и фактур. В свою очередь отечественные потолки обладают небольшим выбором расцветок и с определенным временем они становятся желтоватого цвета.

*Для производства импортного потолка используют гораздо больше глянца и как мы уже сказали, применяют насыщенные и яркие цвета. Производители отечественных потолков предпочтение отдают белому цвету и всевозможным постельным тонам.

*Еще одним важнейшим отличием является присутствие электростатического материала у импортных потолков. Часто случается, что отечественная пленка электризуется, за счет чего притягивает всю пыль. Чтобы избежать такого момента, производители импортных потолков обрабатывают материалы специальными веществами.

*Если Вам необходимо произвести монтаж большой площади, к примеру, более 25 кв.м., необходимо помнить, что отечественные потолки могут провисать. Чего не может произойти у потолков импортного производителя.

*Так же существует отличия и в цене натяжных потолков. Расценки отечественных потолков составляют примерно от 400 рублей за кв.м., а импортные потолки предоставляют цены несколько дороже.

*Ни для кого не секрет, что у отечественных натяжных потолков могут присутствовать заводские дефекты, которые скрыты, а выявить их можно только во время натяжки в процессе монтажа.

Исходя из всей этой информации, наверняка уже приняли решение, какой из натяжных потолков подойдет именно Вам. Осуществляйте свои заказы и наши специалисты, не замедляя, с Вами свяжутся и выполнят заказ.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. zinnai:

    А у нас отечественные натяжные потолки, и мы очень ими довольны. Нигде ничего не провисает, правда у нас сама большая площадь комнаты 20 кв.м. Цвета кроме белого, синий – в зале, и яркий салатовый – в детской. 

  2. loskut:

    А мы все- таки отдали предпочтение французским, хоть и дороже, но качественнее,да и по санитарным нормам безопаснее, меньше шансов нарваться на подделку, нашим же детям этим воздухом дышать, хотя у меня подруга во Франции, так она и слышать об этой пленке не хочет, говорит что потолок должен пропускать воздух, они вроде бы уже этим переболели, ну а мы меньше экологией озабочены, все таки красиво,зеркально  и интерьер получается легким и воздушным, на 15 лет хватит,а там посмотрим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *