Светодиодная подсветка лестничного марша

Продумываете дизайн своего будущего дома, делаете капитальный ремонт, а возможно, просто хотите изменить что-то в своем жилище, но так, чтобы друзья и родственники ахнули при виде проделанной работы? Решением станет освещение лестничного марша светодиодами.

Светодиодная подсветка лестничного марша

    О том, как и какую лестницу лучше устроить в своем доме, читайте в статье Лестница. Какой она должна быть.

    Сегодня светодиодная подсветка набирает огромную популярность в дизайне помещений. Ведь с ее помощью можно не только зонировать пространство, добавлять красивые цветовые акценты, но и использовать в качестве освещения в темное время суток, сокращая при этом расход электроэнергии.

     На рынке представлены несколько вариантов светодиодных устройств, это и ленты, и шнуры, и точечные светильники. Давайте рассмотрим, для примера, освещение лентой. Ее проще установить на уже смонтированную лестницу.

      Дизайн нового арт-объекта в своем доме Вы выбираете сами. Возможно, вы захотите самую обыкновенную подсветку ступеней, просто для того, чтобы ночью не включать основной свет. Возможно, выберете цвет светодиодов, контрастирующих с основным дизайном помещения, или переливающиеся 4 цвета, плавно сменяющие друг друга. Как вариант, возможна установка интерактивного освещения – при приближении к лестнице, лента плавно включается снизу вверх, словно уползающая ввысь светящаяся змейка, возможно и поочередное включение отдельных ступенек при Вашем приближении к ним. Вариантов множество!

     Особенно красиво будут смотреться разноцветные огоньки на стеклянных лестницах. Прозрачные ступеньки будут пропускать свет и все пространство вокруг, включая стены, потолок и пол, будут светиться.

     Использование светодиодного освещения в жилом помещении просто, безопасно и экологически чисто. Возникает закономерный вопрос: как дорого? К счастью, на сегодняшний день эти технологии прочно обосновались на российском рынке, в любом городе найдется с десяток компаний, занимающихся продажей и установкой этой техники, поэтому не стоит сомневаться в доступности цены для любой семьи, даже со средним заработком. 

Блоги, Лестницы, Марши и ступени

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Никогда не задумывался о светодиодной подсветке ступенек, а ведь это отличная идея, у нас  на даче в доме два этажа и вечером забираться на верх бывает очень темно, свет на лестницу почти не падает, всерьез подумаем, не сделать ли на даче что то похожее 🙂

  2. Danilmelnik:

    Мне кажется наиболее актуальным будет сделать такую подсветку в ночном клубе там атмосфера очень подходит к такому оформлению лестничных маршев, так же хотел отметить что светодиодную ленту можно использовать обклеив ей зеркало такой способ придает очень красивый внешний вид.

  3. ustrica21:

    Светодиодная лента очень удобна в применении, ее размер с легкостью можно подогнать под любую длину ступеней, а так же использование светодиодного освещения позволяет сократить расходы электроэнергии в 10 раз!

    Раньше ее действительно применяли только в освещении ночных клубов или лестниц в кинотеатрах, но за последние несколько лет дизайнеры начали применять такой тип освещения все чаще и чаще в жилых помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *