Двери ПВХ. Их приимущества

Наряду с пластиковыми окнами большой популярностью пользуются двери пвх. Такие двери удобны, хорошо сохраняют тепло, изготавливаются как отдельно, так и в блоке с окнами.

Дверь пвх изготавливается аналогично пластиковым окнам. Основа двери – металлическая рама специальной конструкции, которая называется металлопрофиль. Сверху профиль покрывается пластиком. Ранее использовался пластик белого цвета, который мог пожелтеть в процессе эксплуатации дверей. Современное покрытие из пластика не подвержено выгоранию. Он не желтеет, не трескается, к тому же сейчас выбор цвета пластика значительно расширился. Можно заказать двери практически любого цвета. Технология ламинирования пластика дает большой простор вашей фантазии. Тем не менее, белые пластиковые двери пвх пользуются большой популярностью до сих пор.

При остеклении балконов, лоджий, устанавливаемые двери должны быть одного цвета с оконными рамами. В противном случае гармоничного интерьера не получится.

Комплектуются пластиковые двери качественной фурнитурой, которая выдерживает множество циклов открывания и закрывания дверей.

Двери пвх для всех и каждого.

Двери пвх можно устанавливать не только на балконах, они прекрасно выполняют свои функции в самых разнообразных условиях эксплуатации. Внутренние двери можно устанавливать в любые помещения. Отлично смотрятся пластиковые двери, установленные в ванной комнате, на кухне, в помещениях с повышенной влажностью. В отличие от деревянных дверей, двери пвх не подвержены деформации, не гниют, не плесневеют, хорошо сохраняют тепло. К тому же, их можно часто мыть, совершенно не опасаясь, что они разбухнут от влаги, потеряют форму, цвет, потускнеют. Очень важное качество, когда дома маленькие дети, или дверь установлена в помещении с повышенной влажностью.

Если вы не планируете остекление балкона, то выходящие на балкон окна и двери, желательно заменить на теплые пластиковые конструкции. Специально предназначенные для эксплуатации в условиях холодной зимы, они прекрасно защищают дом от холода и ветра. Выдерживают самые лютые февральские морозы. Наружная дверь пвх сделана именно с учетом сложных погодных условий. Для нее изготавливается специальная усиленная фурнитура, петли, рассчитанные на частое открывание, дверь пвх оснащается специальными усилителями из металла.

Важные дополнения к вашим дверям.

Двери, также как и пластиковые окна, могут быть снабжены различными дополнениями. Установка москитной сетки позволит вам в летнюю жару держать двери открытыми и не опасаться попадания в дом насекомых. Москитная сетка используется и для домашних животных, она ограничивает их в свободном выходе на открытый балкон. Можно установить на двери специальные защелки, которые позволяют закрывать дверь не только изнутри, но и снаружи. Очень полезная функция, когда в доме есть маленький ребенок. Выйдя на открытый балкон и закрыв защелки, вы исключаете случайное попадание ребенка в опасную ситуацию.

Можно установить на двери крепления для жалюзи.

Пластиковые двери бывают не только традиционные, распашные, они также могут быть раздвижными. Раздвижные двери очень удобны там, где нужно сохранить как можно больше жилого пространства. Изготавливаются такие раздвижные двери из прочного дверного профиля, фурнитура используется специальная, созданная именно для раздвижных конструкций.

Раздвижная дверь пвх стоит несколько дороже традиционной двери, но удобства пользования такой дверью неоспоримы.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Ludokk:

    Хорошая статья, все детально о дверях сказано. Планирую менять входные двери в доме на улицу, и, непременно, эти знания пригодятся при выборе. Мне нравятся двери из ПВХ тем, что им не страшна никакая непогода, – надежно и красиво. И хорошо что их красить никогда не надо.

  2. doka:

     Красиво рассказано! Сам занимаюсь производством изделий из ПВХ, и как бы их не рекламировали, лучше алюминиевых конструкций ничего ещё не придумали. Это касается и провисания створок, и жёсткости конструкции в целом, и вандалоустойчивости, и влияния температуры на зазоры и количества циклов открывания. Створка шириной 1м. и более из ПВХ даже с 24-м стеклопакетом провиснет в отличие створки из алюминия, уже после нескольких циклов открывания.

     

     

     

     

  3. Yegorka:

    Двери ПВХ относится к продукции эконом класса и поэтому купить их может каждый с средним уровнем достатка. Цены на двери из натурального шпона или массива просто несопоставимы, особенно если двери изготавливаются из ценных пород дерева. Высокое качество дверей из ПВХ делает их оправдано не только из экономических, но из бытовых соображений. Если вам нужно изделие, которое объединяло бы в себе и качество, и прочность, и долговечность – смело выбирайте двери ПВХ.

  4. Elenko_Masha:

    Ну не знаю, лично у меня двери ПВХ больше ассоциируются с магазинами, офисами и больницами. Я еще согласна, если их ставить на балкон, но в других помещениях не представляю. Как по мне, то эти двери не создают домашнего тепла и уюта, к которому все так стремятся, делая ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *