Покрытие «под старину»

 

Покрытие «под старину» называют так потому, что данный вид краски придает стене потертый и шершавый вид, очень напоминающий старинное благородное покрытие, поверхности античный эффект. Искусственны й латекс и уникальная техника нанесения, обеспечивают поверхности потертости и осветления.

Краску наносят по часовой стрелке при помощи кисти с длинным ворсом. В некоторых местах имеет смысл надавить на кисть чуть сильнее, чтобы обеспечивать проявление эффекта потертости. Однако абсолютную “старину” делают после, затиранием поверхности тканью, щеткой или губкой.

После того, как покрытие чуть подсохнет, его покрывают воском, чтобы получить более гладкую и блестящую поверхность. Следует помнить, что конечный результат обеспечивается не краской или воском, а мастерством штукатура.

Покрытие “под старину” используется как для отделки фасадов, так и для внутренних работ. Этому покрытию нестрашны погодные капризы!

Поставляется покрытие в ведерках, банках или баллонах по 4-5 литров. Оно наносится на любые грунтованные поверхности. После полного высыхания, происходит образование устойчивого слоя микропористой пленки. Краска пожаростойкая, в ней нет токсических веществ.

К преимуществам покрытия относят:

– пригодность для отделки любых поверхностей

– возможность мыть при помощи любых не химических моющих средств (воды, мыльного раствора)

– покраску стен можно осуществлять как в сухих, так и во влажных помещениях.

– краска является стойкой и может выдержать механических повреждений, капризов погоды и истирания.

– она не воспламеняется и не вырабатывает в процессе эксплуатации токсичные вещества.

При нанесении покрытия следует, прежде всего, подготовить поверхность. Стена должна быть сухой и чистой, без повреждений, трещин, бугров и вмятин. Идеальная обработка поверхности при этом не требуется, достаточно нанесения один слой грунтовочного состава, и этого будет вполне достаточно.

Наносят покрытия кистью с длинным ворсом, если стена слишком высокая, то можно воспользоваться молярным валиком. Если краску наносят разных оттенков, то для каждого нового слоя требуется своя кисть.

В конце наводят окончательный глянец. После того, как покрытие подсохнет, возможно, осуществление зачистки при помощи мелкой наждачной бумаги или губки. В конце можно также произвести нанесение белого воска на стену, чтобы обеспечить дополнительный блеск и гладкость.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Текстурные краски

Комментарии пользователей:

  1. DoctorGood:

    Думаю, что такой вид покрытия хорошо подешел какому-нибудь кафе или ресторанчику. В нашем городе имеется кафе Рыцарь. Там 3 зала на первом этаже все сделано в виде средневекового замка. Массивные стоды и стулья, висят алебарды, стоят доспехи рыцарей, огромный камин. Фотки получились супер, все думали, что мы в Германии были. Уверен такой вид покрытия нужет в таких заведениях.

    Еще я бы выделил одну из комнат на даче и тоже сделал бы покрытие под старину.

  2. sergiess:

    Подобного эфекта, правда без четких шероховатостей я достиг с использованием тонированых водоемульсионных красок. Нижний и верхний слой делается с использованием одного и того же тонера, только в нижнем слое его концентрация ниже, а верхний чуть темнее. Так же использовал кисть с длинным ворсом, получилось не хуже чем на картинке. Часть комнаты была с штукатуркой “шубой”, так там вобще получилось моим способом отлично. Возьмите на заметку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *