Немного о багете

Мы привыкли ассоциировать багет с картинами, зеркалами, рамами. Но творческая мысль ищет все новые и новые решения в оформлении интерьеров. Одной из таких новинок является интерьерный багет. По внешнему виду он почти ничем не отличается от обычного, но по функциональным характеристикам намного превосходит его. Карнизы, бордюры, плинтуса, угловые элементы — вот далеко не полный арсенал тех «инструментов», которые позволяют играть с пространством и стилем. Используйте соответствующие элементы интерьерного багета, чтобы корректировать пропорции помещения. Сочетайте несколько элементов багета, чтобы имитировать лепнину. А еще можно украсить им межкомнатные двери, декорировать мебель, картины, фрески, ниши.

Подобрать цвет багета в цвет пола.

Немного о багетеИспользовать одинаковые элементы в оформлении стен, картин и мебели в пределах одной комнаты. Объединить несколько комнат в единое целое при помощи багета. Вот лишь несколько приемов, позволяющих создать законченный и гармоничный интерьер. Багет выполнен из прессованного плотного полистирола – материал покрыт ламинированной пленкой, которая одновременно определяет цвет изделия и служит защитой от внешних воздействий. Багет влагоустойчив, легко моется. Его можно использовать для любых внутренних и наружных работ, т.к. он не боится низких и высоких температур (от -25 до +70°С).

Цветовая палитра представлена двенадцатью благородными цветами: от алебастрового белого до цвета мореного дерева. Еще одним несомненным плюсом интерьерного багета является его экологичность. Выполненный с добавлением древесного угля, он обладает способностью поглощать запахи, вызванные опасными химическими компонентами.

Установка багета не представляет особой сложности: он легко поддается резке и монтируется на «жидкие гвозди». Стыки практически не заметны. В противном случае» ситуацию легко исправить при помощи подходящего по цвету герметика, восков и красок для мебели.

Итак, какой бы ни была Ваша задумка, каким бы ни было цветовое решение интерьера, в новой коллекции интерьерного багета Вы обязательно сможете найти нужные декоративные элементы. Современные материалы, легкость монтажа и высокие эксплуатационные качества делают интерьерный багет незаменимым и удобным помощником в оформлении помещений.

Блоги, Потолки, Потолочные бордюры

Комментарии пользователей:

  1. sergge:

    Декор с помощью багета становиться всё больше востребованным. Ведь украсив таким способом свой интерьер можно не сомневаться, что он будет индивидуальным, тёплым, а у гостей вызывать умиление и чувство уюта.

  2. Svetka0412:

    Прочитав эту статью, мне пришла интересная идея в голову, как мне украсить стены в гостиной после ремонта. У меня есть пару вышитых картин, но рамки у них обычные, тоненькие, ничего особенного. Теперь точно знаю, что сделаю декор из багета вокруг каждой вышивки или большое панно вокруг всех работ – будет красотень!)

  3. kowkaa:

    Интерьерный багет кроме обрамления картин, вышивок и фотографий  также используют для обрамления коллекционных монет, медалей, орденов, оружия и многих других объёмных предметов. Его применяют в качестве декоративных панелей для дверных косяков и для отделки дверей кабинетных шкафов, особенно в зонах повышенного комфорта. К примеру, золотой багет под старину поможет внести в ваш интерьер элемент декора с классическими мотивами роскоши.

  4. Гость:

    That’s a posting full of inshtig!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *