Отделка откоса входной двери

 

Итак вы заказали металлическую входную дверь, пришли и установили вам ее. Но при этом разломали весь откос проема входной двери, при демонтаже старой деревянной двери. Мы делаем откос заново, штукатурить конечно же нам не охота и пачкаться в растворе, и когда это дело у нас закончиться ведь надо выравнивать стену, и не тонким слоем штукатурки а местами даже толще 3 сантиметров. Нашли выход сделать сухую штукатурку из гипсокартона, но вот вопрос на что его туда крепить, собирать каркас лень и обойдется дороже, приклеивать на плиточный клей тоже накладно и дорого. Решили посадить гипсокартон на монтажную пену, думаем что получится, так как есть опыт работы с монтажом гипсокартона на монтажную пену, и пока негативных отзывов и последствий об этом нету.

Приступаем к выполнению нашей задачи, купили лист гипсокартона, тот что тонкий 9,5 мм. Нарезали и подогнали заготовки для 3 х частей откоса, то есть левый, правый и верх откоса. Теперь приступаем к подготовке самого откоса. Нужно удалить или отколоть торчащие элементы кирпичей, сделать относительно ровными поверхности к которым будет приклеен гипсокартон. Обильно смочили поверхность откоса, так как на пыль ничего не прилипнет, я так думаю, ну это и сказано в инструкции по применению монтажной пены. Мы использовали брызгалку ту чем орошают комнатные растения, можно конечно воспользоваться полтарашкой с дырявой крышкой, но мы побоялись залить пол и испачкать его и себя. В инструкции по применению монтажной пены так же написано что надо взболтать ее примерно 30 секунд. Перед нанесением пены мы еще раз проверили правильно ли нарезаны наши заготовки, правильно говорится семь раз отмерь один раз отрежь. Вначале монтажной пеной мы запенили глубокие выбоины в кладке откоса, так как есть шанс что пена туда может просто не дойти. Наносим монтажную пену на заготовку змейкой, для того что бы пена при расширении закрыла всю поверхность откоса. Итак приступаем к приклеиванию наличной части откоса из гипсокартона, вначале мы его прислонили плотно так как должно быть, затем вынули его обратно, аккуратно прислонив к стене, после того как мы это сделали надо подождать пока пена станет более липкой и густой, пройдет примерно минут 10, а за это время подготавливаем другие заготовки. По истечении 10 минут заготовка приклеится практически сразу, и главное успеть ее правильно выставить, благо есть такая возможность. Такие же действия проводим и в отношении оставшихся двух заготовок. Таким образо после схватывания монтажной пены, мы подрезаем выступающие края гипсокартона, с помощью ножовки.

‘);”>     подготовка работ

     нанесение монтажной пены на заготовку

      момент схватывания

И в окончании всех этих работ мы украсили проем декоративным пластиковым уголком, нам пришлось это сделать так как штукатурка советских времен не блистает своей ровностью под правило. И покрасили поверхность гипсокартона водоэмульсионкой белого цвета. Простое решение и готовность в течении 3 х часов.

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Отделку откосов гипсокартоном можно сделать двумя способами бескаркасным и каркасным. Это дело вкуса и выбор зависит от конкретной ситуации. Может следовало бы более конкретно описать эти способы. Или, вообще, предложить шпаклёвку современными материалами – тоже есть свои преимущества…

  2. гость:

    А что, неплохой способ заделыавать откосы гипсокартоном. Возни меньше и по времени быстрее получится. Мы заделывали обычным методом – шпатлевкой, а теперь она дала трещины. С гипсокартоном такого не должно быть.

  3. гость:

    Здравствуйте. Я думаю, что этим должны заниматься специально обученные люди. У них есть опыт и получится у них гораздо лучше чем например у программиста или художника. И помните, что скупой платит дважды, а значит лучше заплатить !

  4. гость:

    Комментарий о специально обученных людях,был написан одним из этих обученных людей или совсем уж”безруким”.

  5. гость:

    Установил стальную дверь. Откосы собираюсь делать из МДФ на монтажную пену. Беда в том, что стены боковых откосов разной толщины. Сантиметров на 5. Так похоже во всех домах этой серии. Над проемом стык двух плит замазюкан наискось цементом с паклей. Вот так -\_. Как сделать эстетично, особенно верЬхний откос? И как красивей соединить откосы с лицом стен? Приклеить уголки или как-то наличники мудрить?

  6. гость:

    на самом деле, простые способы отделки хороши лишь для дешевых китайских дверей. Так что если у вас дорогая дверь, нормальный дорогой ремонт, то не стоит заниматься кустарщиной, и поставить нормальные откосы, сделанные профессионалами. Наберите в любом поисковике “Откосы для входных дверей” и вы найдете достаточное количество предложений.

  7. гость:

    почитал тут про обученных и безруких)))щас только приехал с такого калыма по откосам дверным!не надо думать только что это так просто сделать)по многим причинам!1.как установлена дверь2.глубина проёма и выравнивание его!я сейчас делал с галогенами на открывание и 630 в глубину после таджиков!я всё могу понять-но после таких стен(не описать всего)ну а так конешно можно самому всё если голова есть и инструмент есть(ну а самое главное загореться идеей – а там дальше руки сами поведут)

  8. гость:

    Сейчас вот тоже думаю какие делать откосы. Делать из гипсокартона или пластика не надежно, один раз задел, вот тебе и вмятины и прочие последствия, пока, что останавливаюсь на доборах для межкомнатных дверей, постараюсь подобрать их в тон декоративной панели двери, посажу их на три дюбеля и дюбеля закрою мебельными заглушками, вроде должно быть нормально, да и пусть это и опилки но все же крепче чем бумага с гипсом. А для способа который здесь описан, пенный пистолетик нужен, который 500 р. стоит.

  9. naina21:

    Сейчас продаются заводские откосы для дверей разного дизайна. Просто нужно поездить по магазинам, присмотреться к имеющимся материалам, выбрать наиболее подходящие для ваших стен и дверей. Тогда даже самостоятельный монтаж откосов будет выглядеть очень достойно, так как останется только выставить их по уровню и запенить проемы.

  10. masha42:

    Сделана аккуратная отделка откосов входной двери, но лично я не стала бы использовать для этой цели гипсокартон, поскольку теперь постоянно придется подновлять поверхность той же эмульсионкой. Можно было бы лицевой слой сделать из жестких пластиковых или МДФ панелей, запенив промежутки или заложив утеплителем. Тогда бы весь уход сводился к простой периодической протирке откосов влажной тканью или моющим раствором.

  11. stopvarez:

    Штукатурка, только штукатурка, милостивые судари! Подобный ремонт делают гостевые рабочие за откаты во всяких офисах. Себе такое может сделать уж совсем равнодушный к жизни человек. ИМХО.

  12. Гость:

    Все что продается готовое там доборы или наличники всё полная лажа, сам я так замуд….ся приделывать, приклеивать и т.д. Плюнул погуглил по просторам инета: откос на входную дверь, откос входной двери и есть там компашка такая с итальянским названием на Ма………. вот они профи на стоящие, такую красоту мне намутили, я ни одного шва и стыка рукой не нащупал, от сщастья чуть слезу не пустил, клянуся! Вот они монстры своего дела, делают я так понял из мдф, блин мастер замер делал мля до микрона, дотошный, я потом ни микрощелочки не нашел. В этом деле я понял даже если с руками так х… зделаешь, так что я не зажал и кстати самые дешевые по городу….всем удачи, а меня если кто поблагодарит (вспомнит про себя кому помогут) за то что я пять минут это набивал, то спасибо можт там и зчтется, все пока!

  13. alisa125:

    Любопытная отделка входных дверей, лично для себя почерпнула способ наклеивания на монтажную пену: подождать минут десять, пока пена загустеет, потом наклеить гипсокартон. Сами откосы получаются сразу ровными и аккуратными, остается только прошпаклевать и покрасить. Неплохой вариант бюджетного облагораживания проема собственными силами.

  14. alina324:

    Мы откосы для входных дверей сделали из пластиковых панелей, которыми облицовывали стены прихожей. Получилось очень красиво, в одном стиле. Пластик на откосы крепили не к каркасу, а непосредствено к стене. Использовали жидкие гвозди, жаль, не знали про возможность наклейки на пену, так бы герметичнее стык получился.

  15. abrogen:

    Использована очень неплохая отделка входной двери со стороны откосов. Потом во время ремонта коридора можно будет облицевать откосы тем же материалом, что и сами стены прихожей. Я бы точно оклеил их моющимися виниловыми обоями, которые мы уже много лет используем в прихожей. Очень удобный вариант, так как очищается материал легко.

  16. misfalko:

    Хоть отделка из гипсокартона и выглядит вполне привлекательно, но все же старый проверенный способ оштукатуривания мне больше нравится. Перед тем, как сделать откосы на входной двери, было достаточно прикрепить маяки на одном уровне с металлической рамой, саму раму использовать как второй маяк, заклеив ее на время оштукатуривания малярным скотчем. Штукатурить было бы несложно, зато откос получился бы капитальным и пригодным для любой другой отделки.

  17. Гость:

    А сделать из ЛДСП? замерить, найти небольшую конторку по изготовлению мебели на заказ, заказать им распили по размерам и собрать. а по периметру наличники пустить в тон.

  18. Гость:

    УМАЯЛСЯ ПИСАТЬ. ПЕНА – ЭТО НЕ ВЫХОД В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ!

  19. Гость:

    сам занимаюсь монтажем дверей и откосов.из мдф панелей получается вполне достойно и без лишней грязи.делаем качественно и быстро.неопытному это сделать большой геморой.не смотря на кажущуюся простоту.инструмент+опыт+руки откуда надо это не у каждого есть.

  20. Гость:

    согласен с товарищем выше я тоже за ЛДСП 10мм или 16мм

  21. Гость:

    здравствуйте. я могу предоставить услуги по изготовлению и установке доборов и наличников любой сложности. при всем при том что ваша голова этой проблемы лишиться!вот мой номер-89672838612 или 89169669779

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *