Утепление пола в коридоре

 

Несколько месяцев назад мы завершили ремонт в квартире! Продолжительность ремонта – около года. При ремонте, мы стараясь свести к минимуму финансовые затраты, изменив квартиру в лучшую сторону.

Пол у нас в прихожей был очень холодным – бетон, поверх которого настелен толстый слой линолеума. Ясное дело, так оставлять нельзя! Кроме того, уровень прихожей и кухни, был выше всего на сантиметр, утепляя пол, нужно было уложить утеплитель тонким слоем.

На бетон мы постелили тонкую трехмиллиметровую ламинатную подложку. Несмотря на толщину, подложка, обладает весьма неплохими теплозащитными качествами. Закрепили подложку готовым клеем для поклейки линолеума. Сверху постелил ДВП -фанеру, которая придала дополнительную жесткость поверхности.

В магазине был выбран самый теплый и толстый ПВХ-линолеум, от известного производителя. Рисунок – имитация паркетной доски под дуб – и внешне приятно и пол в коридоре не так пачкается.

После этого, мы застелили данный линолеум. В качестве клея использовали заранее приготовленный линолиумный клей. Стыки и переходы тщательно скрыли подобранными по цвету порогами. Плинтуса пластиковые – под цвет покрытия. Далее произвели еще несколько действий и ремонт был на этом закончен.

Полы в коридоре получились приятными на ощупь и теплыми.

Рисунок тоже пришелся по вкусу – смотрится неплохо. Выбирая рисунок, учитывался тот факт, что прихожая довольно грязное место, пол здесь нужно мыть минимум раз в два дня. Настоящий паркет в коридоре был бы не так уместен. Линолеум отлично моется и не боится влаги. Ну а когда это покрытие надоест или потеряет цвет, то его можно без проблем заменить на новое.

Главное преимущество пола – низкая себестоимость. В качестве декора и наполнителя используется материал, который остается после проведения основной части ремонта.

В пример, мы привели ремонт пола в коридоре, однако в каждой квартире или частном доме найдется площадь, которую требуется обновить или утеплить, без больших затрат не в ущерб качеству и эстетике.

Делая ремонт, не нужно бояться экспериментировать, тогда результат вас порадует.

Блоги, Линолеум, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Пол во всех помещениях квартиры должен быть теплым. бывают случаи, когда надо пройтись босиком по полу. А в коридоре (прихожей) можно еще сделать кусочек теплого пола. В том месте, где обычно все переобуваются. Подумайте над таким предложением.

  2. Annushka215:

    У нас в квартире пол утеплен только в кухне и прихжей. Из расчета своих финансов решили, в первую очередь, утеплить самые холодные места. Ковровых покрытий ни в кухне, ни вкоридоре нет, а дети постоянно бегают босиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *