Стили интерьера

 

Всем известно,что существует огромное количество вариантов оформления интерьера. И как часто каждый из нас задумывался над вопросом стилевого оформления собственного дома, ведь выбрав определенный стиль, Вы выбираете настроение, которое в нем будет присутствовать, в котором Вы будете  прибывать. Многие в поисках информации пересматривают тысячи сайтов, но, не удовлетворив свои потребности, так и остаются ни с чем.

Если с Вами такое уже происходило, то эта статья именно для Вас, здесь мы поделимся  полезной информацией, которая гарантированно поможет Вам найти подходящий Вашим пожеланиям стиль интерьера.

Все помнят как раньше квартиры обустраивались и декорировались, не тем,чем хотелось бы, а тем, что непосильным трудом можно было достать. Да уж было и такое время! Сейчас же возможности по обустройству собственного жилья коренным образом изменились, не существует уже такой проблемы, как найти что-либо, существует вопрос: как выбрать?

Но все же стиот обратить внимание на конкретные стили интереьра, чтобы с легкостью разлисать их между собой.

Современные стили представлены огромным перечнем терминов, на первый взгляд совсем не понятных простому мирному гражданину. Но, если разобраться, здесь все гораздо проще.

  Самым популярным на сегодняшний день является  арт-декор. Он широко представлен как в живописи и архитектуре, так и в сфере общественной жизни.

Обратив свое внимание на историю этого стиля, можно упомянуть некоторые факты: стиль этот зародился еще в Европе, но название получил только в 1925 году, термин с французского обозначает «декоративное искусство».

Но простому мирянину хотелось бы знать, как же с легкостью его распознать, в чем его отличительные черты. И этот вопрос не останется без нашего внимания.

Арт-декор соединяет в себе роскошь внешнюю и рациональность внутреннюю. За время своего существования этот стиль стал символом благополучия и финансовой независимости, это не в коем случае не обывательский стиль, но имеет черты классики, которую не в коем случае нельзя путать со стариной.

Если Вы видите в интерьере яркие насыщенные цвета, дорогой материал, то можете не сомневаться, что это именно арт-декор, его особенностью является также использование более, чем трех цветов. В нашей стране это направление стиля не было так широко известно, как в Европе.Но он неплохо прижился в наше время. Часто в интерьере данного стиля используют ясень, розовое дерево, кленовы массив. Арт-декор – это наличие хорошего вкуса

Следующий стиль интерьера, который также достоин нашего внимания – минимализм. Его можно смело назвать интерпертацией древневосточного стиля: присутствие только самого необходимого в интерьере. Отличительные черты – это отсутствие декора, орнамента  как таковых, лаконичность, монохромность, точность композиции, графичность и огромные площади.

Если Вы видите перед собой интереьер, в котором практически нет мебели и очень много незаполненного пространства – то можете не сомневаясь отнести его к минимализму. Самые распространенные материалы, для изготовления мебели в данном интерьере – это стекло, сталь, алюминий, натуральное дерево.

Минимализм подходит тем, кто выбирает простоту и комфорт. В его интерьере не должны присутствовать сложные элементы, цвета, яркое освещение. Благодаря этому сочетанию создается неповторимый образ вашего интерьера.

Хай-тек как стиль зародился в в 60-е годы прошлого века.

Характерные черты этого интерьера – резкие формы, точные линии, функциональное назначение мебели. Это демонстрация тех предметов, которые зачастую мы привыкли прятать – сантехника и другое.

Этот стиль нового времени, для людей молодых душой. Здесь используют современные материалы, мебель носит оттенок экстравагантности. В наше время этот стиль остается самым популярным среди всех остальных. Практически совсем не присутствует декор. Формы и пропорции в этом стиле детально продуманны. Мебель чем-то напоминает офисную. Пластик, полированный метал, кожезаменитель – остновные материалы, присущи хай-тек.

Следующий стиль – техно. Он отличается  особенным психологизмом. Редко его можно встретить в жилых домах, скорее это стиль клубов и ресторанов.

Он сочетает в себе особый вид светопредставления и современные технологии. Ведущие материалы – стекло и металл.

Отрицанием чистоты стиля является стиль китч. В нем сочетается несочетаемое. Здесь можно полностью воплотить бурную фантазию дизайнера, но выглядеть это будет все равно стильно. Если вы любите хай-тек, но не можете  выбросить дорогую вашему сердцу старинную мебель, этот стиль для Вас. Главное грамотно распределить предметы, чтобы выгодно подчеркнуть саму идею.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Хорошая статья. Простая и понятная для обычных людей, не подкованных сложной терминологией.

  2. Ninak:

    Сейчас очень популярна тема оформления интерьеров. Считаю, что в первую очередь нужно руководствоваться своим собственным вкусом и ощущениями, хотя ценные советы профессионалов также нельзя игнорировать. Я люблю подсматривать различные идеи для интерьера, больше всего мне импонирует стиль минимализма. Я большой поклонник пространства, воздуха, простора и света. Кроме того, в таком интерьере несложно наводить порядок. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *