Как и когда проводить уборку дома

 

аждый из нас любит чистоту в доме. К сожалению, не каждый любит убираться. А ведь делать это совсем несложно, если разбить уборку на несколько этапов и каждый проводить в специально отведенные для этого дни.

Уборку необходимо делать регулярно. Минимум раз в неделю в квартире должна проводиться влажная уборка полов и мебели. Если в квартире есть комнатные растения, их необходимо опрыскивать и промывать. Кухонное помещение должно убираться ежедневно, ведь там мы употребляем пищу и необходимо очищать все поверхности, посуду, плиту, холодильник. Особенная комната в доме – детская, там вообще не допускается наличие пыли, мусора, даже малейших загрязнений, негативно влияющих на детский организм.

Уборка квартир и домов – эту повседневную проблему сейчас могут взять на себя специализированные фирмы. За приемлемую плату в самый короткий срок ваша квартира или дом превратиться в уютное и чистое помещение. Сейчас можно заказать каждодневную убору или убору в определенные дни, в зависимости от размера квартиры и степени ее загрязненности. В таких фирмах работают специально обученные люди, использующие самую современную уборочную технику и очищающие средства.

Раз в несколько месяцев в доме должна проводится генеральная уборка. Чтобы провести ее самостоятельно, необходимо задействовать всю семью и потратить целый выходной день напролет. Современный рынок клининга избавляет людей от этой сложной работы, клиенты могут посвятить весь день развлечениям и отдыху, пока в это время специально обученные работники очистят дом или квартиру.

Генеральная уборка подразумевает ряд действий: мытье оконных рам, стекол, подоконников; мойка всех глянцевых и зеркальных поверхностей; мытье дверных коробок и непосредственно всех межкомнатных и входных дверей; влажная уборка стен, мебели, полов; очистка и полировка мебели; сбор и вывоз мусора и другое по необходимости.

Стоимость за уборку домов и квартир зависит от размера помещения, степени его загрязненности, вида уборки: повседневной или генеральной.

Блоги, Прочие строительные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Devakop:

    Какая уж тут любовь. Это обязательная повинность! Не увильнешь, да и на плечи фирм не переложишь. Не с нашими зарплатами такое удовольствие. Конечно, появляются новые чистящие средства и технические возможности, облегчающие этот процесс. Но как и раньше, основной инструмент – руки.

  2. aleks72:

    Работая на пищевом производстве, выработал себе за правило – уборка квартиры с применением дезсредств раз в месяц, иногда из-за занятости увеличиваю интервал до полутора-двух месяцев. Хлорные средства всё чаще заменяю щелочными. По поводу специализированных фирм – это преимущество крупных городов, где предлагается такой сервис или большого дохода, когда можно нанять домработницу для ежедневной уборки. А основной массе населения, думаю, приходится обходиться своими силами.

  3. Larisa03:

    Мне проще убирать комнаты поочереди. Так трачу меньше времени и сил. Делать генеральную уборку всего дома сразу не получается, обычно сил хватает только на основные помещения, особенно, если с утра пришли внуки. Они просто не дают что-либо делать. Нравится, что появились моющие средства, с помощью которых убирать быстрей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *