Как правильно установить пластиковое окно

Правильный монтаж пластикового окна – залог комфорта.

На что в первую очередь обращают внимание, выбирая новые окна ? На их качество, надежность, внешний вид. При этом часто забывают, что установка окон – серьезный процесс, который самым непосредственным образом влияет на результат. Неправильный монтаж может свести на нет стоимость дорогого окна.

Здесь нужно учитывать ряд основных моментов, на которые нужно обратить внимание:

1. желательно, чтобы изготовление и монтаж выполнялись одной и той же фирмой;

2. нужно, чтобы установка окон производилась соответственно тому типу дома (деревянному, каркасному или кирпичному, на балконе или на лоджии), в котором она выполняется;

3. если возможно, нужно проверить надежность и серьезность фирмы, которой вы делаете заказ, а также квалификацию ее работников;

4. желательно согласовать график выполнения работ, начиная с демонтажа старого окна, и оканчивая основательной заделкой всех монтажных швов;

И еще: правильность установки окна нельзя сразу же проверить. Дефекты работы могут проявиться только с началом эксплуатации, поэтому следует помнить следующее: пластиковое окно устанавливается наиболее часто с помощью полиуретановой пены, а это неправильно, потому что:

• Монтажная пена разрушается под воздействием солнечных лучей. В этом случае она постепенно превращается в пыль.

• Кроме того, она имеет свойство впитывать влагу, как от осадков, так и от влажного воздуха в помещении, от конденсата при разнице температур. При этом она теряет свои теплоизоляционные свойства. Монтажный шов промерзает, возможно образование плесени и грибка на откосах.

Именно поэтому нужно внимательно следить за качеством подготовительных работ, материалов и основательной заделкой монтажных швов после того, как установка окон закончена.

Вы можете, конечно, спорить, что пластиковое окно можно установить самостоятельно. Но как бы потом не пришлось пожалеть об этом решении и все же обратиться к специалистам. Как говорится, скупой платит дважды.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Касательно установки пластиковых окон можно добавить, что большую роль играют здесь и температурные режимы. Желательно установку производить в теплое время года, если это делается в другую пору, то температура воздуха не должна быть ниже минус десяти градусов (например, пена начинает замерзать и стремительно терять свои свойства). Кстати, установки деревянных окон это условие тоже касается, так как материалы для герметизации используются в обоих случаях схожие.

  2. zimyshka:

    А вот я не согласна с тем, что зимой их нельзя устанавливать. Как раз наоборот, зимой даже лучше. Естественно, не при температуре -30, но зато так видно все недочеты и браки. Например, если есть небольшие щели, их Вы сразу заметите. Часто еще не устанавливают зимой, поскольку боятся, что в помещении станет холодно. Но установка одного окна занимает не более часа, а открытым оно будет минут двадцать. Ну и зимой возможны скидки и Вам точно не придется долго ждать, поскольку у фирм мало заказов. А вот самим, да, лучше не экспериментировать. 

  3. Гость:

    В случае установки в зимнее время – окна необходимо привезти домой и предварительно оставить их на несколько часов (обычно на сутки) что бы они адаптировались к комнатной температуре тут так написано.

  4. EricS123:

    Собственно говоря – спорить не прийдется. Так как я и еще несколько моих товарищей установили пластиковое окно самостоятельно. Было сложно и признаться честно – были проблемы с установкой. Не пожалел, что потратил силы. Пластиковые окна нужны в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *