Дома из дерева

Сегодня все большую популярность обретает такой строительный материал, как древесина. В чем же причины спроса? Есть ли минусы у строений из дерева? Каковы преимущества данных строений?

Прежде всего, поговорим о достоинствах такого строительного материала, как древесина. И самое первое место в списке преимуществ займет низкая цена. На территории России дерево является одним из самых доступных, а значит не очень дорогих, строительных материалов.

Помимо цены важен тот факт, что дерево – это экологически чистый материал, а это значит, что строение из подобного материала поможет вам избежать отравления какими-либо токсичными веществами, которые могут содержаться в иных строительных материалах.

Практически все деревянные дома славятся своей теплотой. И действительно, вам не придется тратить большие суммы денег на обогрев такого жилища, ведь дерево способно сохранять тепло в доме достаточно долгое время. Деревянный дом и прогревается гораздо быстрее строений из прочих материалов. И это еще один безусловный плюс домов из древесины.

Деревянные дома также просты в возведении. Сегодня вы сможете найти на строительном рынке уже готовые конструкции домов, которые нужно только привезти на место использования и собрать. Собираются они достаточно легко. Да и транспортировка такого домика хлопот не доставит, так как дерево – достаточно легкий строительный материал.

Некоторые типы деревянных домов не требуют внешней и внутренней отделки, что существенно уменьшает расходы на строительство. И это тоже большое преимущество.

Вероятно, вы скажете, что в дереве могут завестись различные насекомые, которые постепенно разрушат строение. Но ведь сегодня поставщиками древесины разработаны технологии обработки древесины, позволяющие не только избавить материал от насекомых, но и сделать невозможным их вторичное появление. Поэтому бояться, что ваш дом «съедят» жучки, не стоит.

Но как бы там ни было есть один несущественный недостаток. Хотя недостатком назвать это трудно. Всем известно, что д ерево боится влаги, поэтому  деревянный дом необходимо ежегодно обрабатывать антисептическими средствами и покрывать слоем лака. Процедура эта не сложная, но она поможет вам сохранить первозданную красоту вашего дома на долгое время и предотвратить появление насекомых.

В итоге сделаем вывод, что древесина является отличным строительным материалом, практически не имеющим недостатков.

Блоги, Брус, Пиломатериалы

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Тот факт, что в последнее время деревянные дома приобретают все большую популярность является неоспоримым. Экологичность, практичность, доступная цена и качество вот главные преимущества этого материала. Ведь не зря наши предки практически все свое строительство организовывали вокруг древесных материалов. Несомненно есть в этом подходе и очень много проблем, но современные технологии помогают довольно эффективно с ними бороться. В целом же каждый решает сам для для себя.

  2. Katenok:

    Несколько пугает ссылка на предков в предыдущем комментарии. Мне казалось, человечество прогрессирует в своем развитии, а не наоборот? Наши предки закапывали людей в землю по плечи, Вы же не предлагаете последовать их примеру, я надеюсь? Даже невзирая на того, что земля чрезвычайно экологична. Что касается строительного материала без недостатков, как-то сомнительно это звучит. Как насчет пожароопасности, к примеру? Деревянная Москва, как известно, выгорала каждые 20-30 лет до тех пор, пока не стала каменной. Не лишит ли теплое и сухое лето меня моего практически идеального во всех отношениях дома?

  3. Aleks1983:

    Некоторых чиновников и сейчас можно закапывать в землю по плечи – хуже от этого не станет, а поэтому дерево было одним из самых лучших и практичных материалов – им и останется. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *