Правила установки межкомнатной двери

Вы собираетесь, установит дверь? Тогда Вы должны знать, что эта задача достаточно сложная и, не имея специальных знаний и опыта за неё лучше и не браться. Если же Вы все-таки решились поставить дверь самостоятельно, ознакомьтесь с несколькими полезными советами, которые могут пригодиться для более качественных и долговременных результатов. Даже, простое ознакомление с ними позволит Вам оценить, насколько компетентны мастера, которые осуществляют монтаж по вашему заказу.

Для начала необходимо определится с самим полотном и фурнитурой

 Итак, если двери ставятся во время провидения капитального ремонта, то их установку необходимо отложить до последних отделочных работ, иначе новую дверь можно поцарапать, испортить краской или едкими жидкостями. Да и обналичивать их желательно, после окончательной отделки стен. В случае косметических ремонтных работ, не предполагающих серьезного изменения толщины стены, лучшим выбором будет установка двери до полклейки обоев. В таком случае можно будет зашпаклевать все зазоры между косяком и самой стеной.

Установка двери.

Первое что нужно сделать. Это осуществить врезку замка и дверных петель. Вся фурнитура должна быть врезана без зазоров, вровень с полотном и без люфта, то есть надежно закреплена. После того, как петли будут врезаны и в дверь и в косяк, мастер приступит к установке ручки и замка.  То как врезаются эти элементы двери, используются ли специальные инструменты, говорит о мастерстве и профессионализме, или , наоборот, о его отсутствии.

 Следующий этап – сборка дверной коробки, она сначала собирается на полу, в ней закрепляется дверь, и блок подгоняется точно по размерам. После чего дверь снимают с петель и коробку устанавливают напрямую в дверной проем. Сначала просверливается стойка с петлями, на неё вешают дверь, и уже относительно этой части дверной коробки осуществляется остальная сборка, при этом, надо следить, чтобы зазор был минимальным, это признак настоящего мастерства и профессионализма.

 После проведенных работ, щели, которые образовались между коробкой и стенами необходимо заделать с помощью монтажной пеной, излишки которой легко удалить после застывания с помощью перочинного ножика. 

 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

    Очень полезная статья лично для меня. Как раз назрел вопрос замены межкомнатных дверей, и лично мне не хотелось бы платить еще и за работу. Хоть межкомнатные двери дешевле входных, но зато их несколько и замена стоит дорого.

  2. Mixel2448:

    В процессе установки дверей, по- мимо описанных этапов, существует много тонкостей и сложных моментов. Качественно установить дверь, не имея необходимых инструментов, практически невозможно, а покупать комплект инструмента для замены нескольких дверей – глупо. На мой взгляд, лучше доверить дело спецам.

  3. Woland174:

    Если нет определенных навыков и опыта, то лучше самому даже не пробовать, потому что наверняка ничего не получится, тем более не у всех есть инструмент который может понадобиться при монтаже межкомнатной двери. А так как стоимость таких дверей, не маленькая, лучше не рисковать и довериться специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *