Вентилируемые фасадные системы

Дома, облицованные вентилируемыми фасадами, все чаще и чаще встречаются на улицах российских городов. Это неслучайно: выполняя декоративную функцию и ликвидируя возможные оплошности, допущенные при строительстве здания, такие фасадные системы еще и служат для утепления стен. Для российских климатических условий это неоценимое достоинство. Вентфасады весьма морозоустойчивы, что позволяет использовать их даже в северных районах.

Вентилируемые фасадные системы увеличивают срои службы здания, поскольку укрепляют внешние стены и защищают их от неблагоприятных погодных воздействий. Такие фасады экономичны, так как при производстве и монтаже не используются дорого стоящие материалы, а также экологически безопасны.

Вентилируемые фасадные системыВентилируемые фасады просты в обслуживании и долговечны. Их средний срок службы-порядка 50 лет. Кроме того, вентфасады обладают отличными звукоизолирующими качествами.

Вентфасады имеют довольно простую конструкцию: для облицовки здания требуются фасадные панели, несущие профили и иногда утеплитель. Облицовка вентфасадом может осуществляться в любое время года, поскольку в процессе монтажа отсутствуют «мокрые процессы». Также необходимо отметить, что вентилируемые фасадные системы, использующие полимерные панели, имеют малый вес – порядка 9 кг на 1 кв.м.

Материалы, используемые для вентфа садов.

Вентилируемые фасадные системыВентилируемые фасадные системы позволяют экспериментировать как с облицовочными материалами, так и с фасадными комплектующими. Это означает, что современные вентфасады дают возможность учитывать параметры каждого отдельного здания. Для облицовки зданий могут применяться керамический гранит, фиброцементная плита, фиброцементный сайдинг и др. материалы.

Важно: все эти материалы являются экологически чистыми. Например, при производстве фиброцемента используются цемент, целлюлоза и минеральные заполнители. Технология, по которой изготавливается фиброцемент, является безасбестовой.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Комментарии пользователей:

  1. NewEconomist:

    У вентфасадов есть немногочисленные, но минусы. Это высокие предъявляемые требования к мастерству монтажника (иначе долговечность будет желать много лучшего), высокая стоимость качественных систем с невидимым креплением, трудоемкость ремонта систем с видимым (скрытым) креплением.

  2. dimar74:

    Согласен с вышенаписавшим товарищем. Сложности в монтаже вентилируемых фасадов конечно есть, но на то и существуют специалисты по работе с ними, никто не заставляет производить монтаж самому. А цена себя полностью себя оправдывает качеством и долгрвечностью продукта. Стены “дышат”, а соответственно не “преют” и ни кто не страдает от появления конденсата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *