Сетки из полимеров

 

Сетки из полимеров в последнее время все чаще используются при строительстве. Этот строительный материал применяется при кладке, армировании, ограждении и многих других работах.

При проведении малярных и штукатурных работ используется пластиковой стекой. Также ее успешно применяют для армирования при кладочных работах и укрепления слоев цемента. Особенно пластиковая стека удобна при укладке пустотного кирпича, при ее использовании происходит снижение теплопроводности стен и экономится раствор. Кроме этого, пластиковая сетка легкая, имеет устойчивость к воздействию химических веществ, щелочной среде и не подвержена коррозии. Работа с сеткой существенно облегчается из-за небольшого веса.

При возведении фундаментов в жилых домах на слабом основании пластиковой стекой прокладывают между слоями песка и гравия для увеличения жесткости платформы. В этом случае, стека укрепляет конструкцию, обеспечивает ей целостность и прочность.

При возведении террас и прокладывании пешеходных дорожек, строительная сетка, способствует долговечности и отсутствию проседания на разных участках покрытия. Сетчатые изделия с разными размерами ячеек удобны при просеивании песка, щебня, и др. сыпучих материалов.

В качестве ограждений успешно применяются решетки из полимера. Ими ограждаются места проведения строительных и монтажных работ, опасные участки, котлованы.

Кроме этого, для ограждения фасада зданий при реставрационных или отделочных работах применяют строительную фасадную сетку для лесов. Такая сетка выполняет 2 важных функции – защищает людей, находящихся внизу и на лесах, от падения предметов с высоты и используется в качестве декорирования территории. Сетчатое покрытие закроет от случайных взглядов всю неэстетичную сторону стройки.

Такая сетка также защищает людей от непогоды – снега, дождя, града и способствует защите окружающей среды, препятствуя распространению мусора и пыли от строительства.

Полимерные сетки, при строительстве проявляют свои самых лучшие качества, становясь наиболее востребованными в определенных сферах.

Блоги, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. Andruhak:

    В принципе, полезные возможности подобных сеток уже успели оценить многие, главное чтобы материалы из которых они изготавливаются были устойчивы к температурным воздействиям. А так, конечно, они гораздо выгоднее нежели металлические, да и по весу сильно выигрывают.

  2. gurdanna:

    Сейчас многое стараются из пластика делать, в том числе и сетки. При строительстве нашего дома не раз приходилось её использовать. Даже при заливке подъезда дома муж её закладывал для прочности. Для просеивания сделали из такой сетки сито, прекрасно выполняет свою функцию.

  3. onapki:

    Ни разу не встречалась ограждающая стекловолоконная сетка, сразу заинтересовала возможность использования такого материала в качестве основы под вертикальное выращивание вьющихся растений или вместо традиционной огородной подвязки огурцов и помидоров. Интересно, какой вес может выдержать такая ограждающая конструкция?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *