Дизайн интерьера гостинной…

Интерьер дома – отражение внутреннего мира хозяев. А лицом дома, по праву можно считать гостиную комнату, ведь именно в ней, чаще всего собираются члены семьи, чтобы приятно провести время, как в выходные, так и в будни 

Поэтому, дизайн гостиной должен отвечать удовлетворять интересы всех членов семьи. Однако, интересы у всех разные, как найти компромисс и угодить всем? Узнаете, если дочитаете статью до конца.
 
Главное в гостиной комнате – это определить смысловой центр. Смысловым центром может стать камин, телевизор, или музыкальный центр. Вокруг смыслового центра, можно группировать остальные предметы: кресла, диван, пуфы, столы, подставки – эти предметы позволят чувствовать себя уютно и комфортно. Очень важно, чтобы таких предметов не было много, иначе может возникнуть ощущение неуюта.
 
Если вы любитель больших пространств, то можете попробовать расширить гостиную – убрать реечные перегородки и объединить ее с кухней, или прихожей. Прихожую, или кухню от гостиной комнаты можно отделить при помощи барной стойки.
Такое решение очень удобно, так как позволяет не только увеличить площадь, но еще и сократить время на разнос закусок и напитков.
 
Освещение в гостиной комнате должно быть разнообразным. Идеальный вариант – это чтобы гостиная сочетала и общее, и локальное освещение. Такое решение помогает визуально разбить помещение на зоны.
 
Теперь что касается мебели. На сегодняшний день, размещать мебель по линии стен не модно и не актуально. Лучше всего в гостиной создать не большие, уютные, островки для: общения? приема гостей, отдыха. Разделить их можно при помощи освещения, расположение мебели, а так же при помощи цветовой гаммы.
Такое решение так же зрительно увеличит площадь гостиной.
 
Так как гостиная – самое активное место, которое используется в течение всего дня, пол в ней изнашивается и пачкается быстрее всего. Поэтому напольное покрытие должно быть прочным и изготовленным из долговечных, высококачественных материалов.
Для того, чтобы выделить отдельные зоны, можно сделать, например, многоуровневый пол, или различные по фактуре и цвету материалы.
Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Очень полезная статья. Хочу поделиться личным опытом: у меня гостиная небольшая, узкая и длинная. Тот, кто до нас жил в этой квартире поклеил туда темные и блестящие обои. Типа шелкографики. Но эти обои сильно уменьшают пространство такой комнаты. Не уютно и темно.

  2. Vesta:

    Да, полезная статья. Но на фотографиях избражены комнаты таких огромных размеров, что на таких площадях есть где развернуться и применить все советы.Особенно мне понравился совет -“На сегодняшний день, размещать мебель по линии стен не модно и не актуально”.А где ее разместить в небольшой комнате? У меня небольшая квартира.Я очень долго изголялась над тем как сменить обстановку и расставить мебель, чтоб не по-шаблону.В итоге мой угловой диван встал длинной стороной вдоль окна.Смотрится красиво и необычно:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *