Особенности элитной мебели

Завершающим штрихом любого ремонта является расстановка мебели. Если декорирование осуществлено в каком-то определенном стиле, то и все предметы интерьера должны полностью соответствовать. К примеру, старый советский шкаф, поставленный в комнате в стиле барокко будет смотреться неуместно. Для шикарного интерьера подойдет только дорогая мебель. Однако где взять подходящие варианты, если в стране выпускаются только стандартные модели. Выход один – обратить внимание на элитную мебель. Все больше производственных компаний занимаются выпуском элитных диванов и кресел, которые способны гармонично вписаться в любую квартиру. Немаловажным критерием в этом случае является внешний вид. От того как будет выглядеть модель во многом зависит впечатление от всего интерьера. Требуется шкафчик в стиле Прованс? Пожалуйста, выберите из каталога подходящую модель. Будьте уверены, что предмет будет подходить под замысел дизайнера идеально.

Чем же отличается элитная мягкая мебель от стандартной фабричной? Во-первых, как уже было сказано, дизайном. Класс «Элит» подразумевает не массовое, а эксклюзивное производство мебели. В этом случае над каждой моделью работают квалифицированные дизайнеры, иногда даже по эскизам клиента. На обычном мебельном заводе такого клиентоориентированного сервиса попросту нет. Разнообразие элитных вариантов способно поразить любого. Во-вторых, оригинальными конструкциями и цветовыми решениями, которые делают диваны, кресла и кровати подходящими под определенный стиль. Иногда овальный шкаф или треугольный диван могут стать центральной деталью главной комнаты. В-третьих, качеством мебели, находящемся всегда на самом высоком уровне. Диваны, созданные из цельного массива и обитые натуральной кожей, способны прослужить своему владельцу более двадцати лет. Правда, и уход таким предметам требуется особый. Дерево не приемлет влаги, в то время как кожа не терпит порезов и царапин. Наконец, элитная мебель всегда создает своему хозяину определенный статус. Дорогой диван на фоне венецианской штукатурки скажет о владельце квартиры намного больше, чем Бентли у входа.

Производство эксклюзивной мебели на сегодня является весьма популярным. Количество состоятельных людей увеличивается с каждым годом, поэтому их потребность в качественных предметах интерьера следует удовлетворять. Наиболее распространены итальянские варианты, в России они считаются более надежными. Помимо мягкой мебели, в таких магазинах продаются хрустальные люстры, трюмо, полочки, стенки и дополнительные аксессуары.

 

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    С каких это пор нормальные люди подбирают мебель в конце ремонта и думают как её расставить. Это я допустим делаю камин в помещении, дизайн стен, цвет строительного материала, а потом подбираю мебель? А если не будет в природе такой мебели или материала? Или один завод способен сделать диван под старину, а вот корпусной мебелью из дерева не занимается. То получится что и барокко и рококо и модерн в одной комнате. Ну бред полнейший. Нормальные люди эскиз интерьера делают сразу. и мебель подбирают до интерьерных работ.  

  2. SergeyPochep:

    Элитная мебель смотрится красиво, конечно, тут не поспоришь. И если другие элементы интерьера в жилище подчеркивают благосостоятельность его владельца, то и мебель нужно подбирать соответствующую, чтобы она не смотрелась дешево и не в тему. Можно даже мебель под заказ сделать из чистого дерева.

  3. Dimitt:

    Если дизайн интерьера эксклюзивный, то соответственно и мебель неприменно должна быть выполнена в таком же стиле, полностью отвечать статусу ее хозяина, служить дополнением и изюминкой интерьера. Кожаная же мебель всегда лучший выбор, она всегда смотрелась дорого и престижно. 

  4. Гость:

    Итальянский стиль всегда был востребован для оформления интерьера гостиных. Легкость, прозрачность и насыщенность солнечным светом создает чудесную атмосферу радости и уюта. Также на рынке стали появляться Польская элитная мебель например Клер, румынская Mobex. На сегодняшний день большое количество стран, представляют элитную мебель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *