Документы для оформления перепланировки нежилого помещения

Для нормального развития организации нередко требуется расширение площади офиса, в котором она находится. Если переезд в другое здание невозможен, наиболее оптимальным вариантом станет перепланировка офиса компании. В ходе перепланировки можно объединять несколько комнат в одну, перемещать стены, оконные и дверные проемы. Нередко к нежилым помещениям делаются пристройки. Помимо пристроек возможно добавление этажей сверху или снизу. Все эти действия заметно повышают эксплуатационные свойства зданий. Работать в них становится более комфортно. Только вот не стоит забывать, что перепланировка – это ответственное мероприятие, связанное с определенным риском. Именно поэтому перед тем, как производить какие-либо изменения придется оформить ряд документов. Без оформления этих документов владелец не сможет узаконить свои действия, а, значит, не сможет ввести объект в эксплуатацию.

Ввод нежилого объекта в эксплуатацию оформляется актом ввода объекта в эксплуатацию. Для его оформления необходимо собрать следующие документы. Первым делом необходимо письменно утвердить проект перепланировки, составленный проектной организацией. Перед тем, как доверять проектной организации разработку плана, убедитесь, что она имеет лицензию. Копия лицензии этой компании, заверенная нотариально, пригодится вам при сдаче документов на согласование перепланировки. Также вам понадобятся документы, подтверждающие право собственности на объект, его технический паспорт и схематический план до и после перепланировки. Иногда может потребоваться разрешение людей, проживающих в здании, где ведется перепланировка. Если же дом, в котором находится помещение, является памятником культуры, истории или архитектуры, потребуется разрешение соответствующих органов.

Мало того, что каждый из этих документов необходимо получить и правильно оформить. Вам придется еще и потерять немало времени, стоя в очередях. Спасти от этой нервотрепки может обращение к профессионалам, занимающимся оформлением всех этих документов. Плата за их услуги невелика, зато вы не будете тратить свое драгоценное время. Оформление переплан ировки помещений профессионалами выполняется быстро и правильно. Сами понимаете – чем быстрее произойдет оформление документов, тем быстрее мосле же его оформления можно смело возобновлять деятельность организации.
 

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Тут и раздумывать нечего. Профессионалы оформят документы для перепланировки значительно быстрее.  А если делать это самостоятельно, чиновники будут гонять по кругу (то бланк не тот, то подписи не хватает).

  2. Bock:

    Все что я могу сказать в этой ситуации это то, что без помощи профессионалов можно потерять не только много времени, но и денежных средств. Ведь за каждый документ нужно договориться и заплатить, а иногда и переплатить. На много проще заплатить ту же сумму специалисту, который все быстро и качественно оформит и на руки вас даст уже полный пакет документов на эту собственность. Так что тут экономить нет смысла – проще сделать один раз и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *