Ремонт: самостоятельно или профессионалы

Что лучше: провести ремонт кухни самостоятельно или поручить это дело профессионалам? Уверен, вы не раз вставали перед этим выбором.

К решению дилеммы лучше подходить всесторонне, дабы не наворотить такого-эдакого, что придется исправлять не одну неделю. И отнюдь не своими руками, что иногда дешево, а с затратой кровных денежек на наем рабочей силы. Ведь внутренняя отделка квартир – дело нелегкое, но чрезвычайно важное.

Ну а если вы подумали  и решились произвести ремонт своими руками, вот вам несколько советов. Не спешите сразу бежать в ближайший строительный супермаркет за материалами. Сначала зайдите на кухню и внимательно присмотритесь, что же Вам здесь не нравится. Не нравится абсолютно все?

Тогда нужно определиться, что бы вам хотелось увидеть в обновленной кухне. В этом вам поможет какая-нибудь дизайнерская студия, сотрудники которой предложат на выбор несколько вариантов оформления кухни.

Если вы всерьез вознамерились произвести ремонт кухни своими руками. В первую очередь необходимо очистить кухню от мебели. Можно вывезти ее на другую жилплощадь либо рассредоточить по другим комнатам квартиры. Главное, чтобы кухня осталась девственно пустой, чтобы ничто не помешало расправиться со старыми обоями, плиткой и линолеумом.

Лишь после проведения такой предварительной подготовки следует закупать строительные материалы в нужном количестве и надлежащего качества. А можно просто найти интернет-магазин стройматериалов, где вы сможете, не выходя из дома, изучить ассортимент товаров и подобрать материалы в необходимом количестве и нужного качества.

Ремонт на кухне, как и в любом помещении, начинается с потолка. Можно освежить фон акриловой краской, а можно и сделать новый потолок из гипсокартона.

Следующий шаг – кладка кафельной плитки возле раковины и рабочего стола. Остальное стеновое пространство можно оклеить моющимися обоями хорошего качества. Пол лучше всего застелить специальной напольной плиткой, устойчивой к механическим повреждениям.

Итак, ремонт окончен. Остается занести мебель и выпить ароматного чайку на свежей обновленной кухне. Божественных Вам ароматов!

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. wenya:

    если время не поджимает, и руки растут из нужного места, то лучше делать самому. тогда будешь уверен в качестве ремонта. но если нет понятия в строительстве, лучше поручить это профи, желательно из знакомых. или пригласить знающего человека оценивать качество ремонта в самом его процессе.

  2. sergej:

    На мой взгляд, если Вы хотя бы немного разбираетесь в ремонте – тогда все-же лучше сделать его самостоятельно. Во-первых, в этом случаи, Вы значительно сэкономите свои деньги. Во-вторых, качество ремонта, скорее всего, будет лучше, т.к. очень часто бригады делают ремонт только для того, чтоб отчитаться!

  3. erema1976:

    Есть люди которые занимаются ремонтом проффесионально и дорожат своей репутацией. Они делают свою работу качественно. Если вы не разбераетесь в строительстве, лучше обратится к проффесионалам. Если уверены в своих силах делайте    ремонт сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *