Перепланировка: это не всегда сложно

 

Огромное предложение отделочных и строительных материалов, инструментов для ремонта и др. оборудования позволяет производить в типовой квартире преобразования, которые до недавнего времени были под силу лишь крупным строительным организациям. Кардинально изменить жизненное пространство и приспособить его к своим собственным нуждам, можно своими руками, не прибегая к помощи квалифицированных специалистов.

Самые популярные изменения планировки.

1. Объединение пространств кухни, коридора и прилегающей в одну большую студию-гостиную. Затевая перепланировку такого типа следует учитывать возможную необходимость в согласовании с органами тех. инвентаризации строительного надзора. Для демонтажа лучше привлечь специальных работников, имеющих лицензию на подобного рода работы.

2. Измененье коммуникаций электроэнергии, подачи газа и воды также предусматривает согласованье в соответствующих инстанциях. Помимо этого, демонтаж и монтаж должны проводиться с соблюдением мер безопасности.

Некоторые виды работы по перепланировке в многоквартирных домах проектирования и согласований не требуют – к примеру, объединение  санузла без демонтажа основных несущих конструкций или изменения существующих коммуникаций. Однако, после таких преобразований следует внести измененья в техпаспорт квартиры.

Увеличенье жизненного пространства за счет перепланировки, в небольших квартирах, существенно меняет дизайн. При помощи перепланировке можно воплотить в жизнь разные проекты обустройства, использовать домашнюю технику и оригинальную мебель. Оборудовав гостиную в однокомнатной квартире, вы можете отделить спальную комнату от остального пространства при помощи раздвижных систем. Точно также в однокомнатной квартире, можно создать несколько комнат при помощи все тех же разделительных перегородок.

Для того, чтобы квартира после проведенья реконструкционных работ радовала своей красотой и функциональностью, следует предварительно спланировать свои действия. В одиночку справится сложно, особенно если квартира большая, подрядный рабочий или небольшая бригада значительно облегчат вам перепланировку и последующий ремонт…

Блоги, Перепланировка, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. rosenbom:

    Хочу сделать в квартире перепланировку, снести стенку и изменить планировку встроенных шкафов (предусмотренных планом строительства дома), какие документы я должен получить для проведения таких ремонтных работ

  2. -WN-:

    Для ремонта квартиры связанным с перепланировкой необходимо написать: заявление о перепланировке, документы о праве собственности квартиры или их копии, обязательно заверенные нотариусом, технический паспорт квартиры, проект изменения устройства квартиры, письменное согласие членов семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *