Дома и стены помогают

Стены несут на себе весь дом, укрывают от шума и погодных условий, делят пространство, а также украшают жилище. Отделка стен является важной составляющей уюта. Но не менее важно, из чего эти стены сделаны. Еще несколько лет назад, выбор строительных материалов был невелик. И зачастую стены в нашем понимании представляли из себя кирпичную кладку, покрытую штукатуркой. Теперь на рынок выходит новый продукт – стеновые панели.

Современное строительство не обходится без сэндвич-панелей с утеплителем из базальтового волокна. Благодаря своим огнестойким, теплоизолирующим, весовым и эстетическим качествам, панели находят широкое применение в строительстве. С некоторых пор красноярские фирмы стали предлагать разные виды стеновых панелей.

Панели собирают по заказу клиента в небольшие сроки. Плиты из пенополистирола, выигрывают не только в теплоизоляции, но и в весе. Благодаря легкости панелей стены и крыша дома среднего размера монтируется за 24 часа непрерывной работы.

Древесина, как уникальный природный материал, обладает множеством качеств, выгодно отличающих ее от искусственных материалов. Полностью деревянные стены поставляются с пазами и нишами для систем отопления и канализации, элементов электропроводки, вырезанными оконными и дверными проемами, как готовые к сборке строительные элементы и сразу монтируются на строительной площадке в течение двух недель.

Когда стены поставлены, необходимо их украсить. Одно из самых новых решений – применение декоративной штукатурки. Смесь на основе синтетического вяжущего материала содержат разные наполнители. После нанесения такие штукатурки приобретают ту или иную фактуру, которая оригинально выглядит и позволяет скрыть некоторые дефекты стен. В применении декоративной штукатурки фантазии практически безграничны – отделка под натуральный камень, мрамор, мокрый шелк, бархатная драпировка, морские волны, кладка, пальмовые листья, состаривание стен, перламутровый блеск, свечение.

Выбор строительных материалов в Красноярске настолько широк, что может удовлетворить практически любые потребности. В основном, специалисты строительных компаний отдают предпочтение и рекомендуют заказчиками использовать материалы импортного производства. К сожалению, пока ситуация на российском рынке такова, что европейское качество строительных материалов превосходит отечественные аналоги. Материалы нового поколения представляют больше возможностей по той же цене, начиная от звуко-, влагонепроницаемости, до гибкости, возможности изменений в любое время.

 

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Стеновые сэндвич-панели действительно очень удобны в монтаже, и сейчас их очень часто применяют в строительстве. И это выгодно, ведь материал экологически чистый, дышит как бы. Я вот тоже хочу себе дачу построить из сэндвич-панелей.

  2. 098das:

     Мы в доме тоже сделали стены с помощью сандвич-панелей, просто у моего ребенка аллергия на химию, а этот материал экологически чистый и не вызывает аллергических реакций. Монтаж панелей очень быстрый и шумоизоляция просто супер. В доме теперь тепло и уютно.

  3. Гость:

    Год назад сделали ремонт. Использовали декоративную штукатурку в детской и спальной комнатах. По сравнению с обычными обоями немного дороже, но это того стоит. Во-первых, стены “дышат”, во-вторых, при мытье абсолютно не стирается покрытие. Ну а самое главное, есть простор для полета фантазии – можно придумывать всевозможные варианты и создавать неповторимый дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *