Водопровод и канализация в своем доме

Обычно больше всего времени человек проводит на работе а дома на кухне и хочется сделать ее уютной и красивой. Когда я купил дом то столкнулся с этой не обычной проблемой.Ведь не секрет, что по сложности и материальных затратах самое сложное это ремонт кухни и ванной и нужно просчитать все чтобы не сделать ошибок и не переделывать уже сделанное вами. А начинать все работы нужно лишь после замены в кухне водопровода и канализации.Ведь коммуникация это сердце кухни.
 Сначала оцените, в каком состоянии ваш водопровод и канализация и не требует ли она замены, поменяйте эти старые железные трубы на новые.Ведь сейчас все это можно сделать даже не имея больших навыков, и не беда если у вас нету специального паяльника для склеивания пластиковых труб-поставьте металлопластиковые. Ведь они монтируются легко и просто, и для этого не нужно особого умения. Просчитайте внимательно сколько метров трубы вам нужно и какой диаметр, для простоты можете нарисовать что то вроде чертежа, так будет намного легче определиться какие соединения вам нужны. И даже если вы покажете этот рисунок в строительном магазине, то вам обязательно помогут с подбором материала.А дальше  все просто,меряете длину трубы, отрезаете ее в размер ножовкой по металлу и начинаете монтаж.Монтируется она легко и старайтесь не сгибать ее под 90 градусов-лучше купите уголки, так на месте сгиба со временем может образоваться трещина. И не стоит перетягивать сильно соединительные гайки ведь у каждого своя сила.
   Эти трубы с успехом можно спрятать и в стенку, если у вас возникло такое желание. Для этого нужно сделать в стенке стробы и туда потом спрятать трубы. Стробы лучше делать с помощью болгарки и специальным кругом по камню. Не забывайте и о средствах защиты при этом. Будет очень много пыли, поэтому очки и респиратор одевать обязательно и делайте перерыв в работе чтобы руки от болгарки не уставали, так как при работе с этим инструментом нужно быть предельно внимательным.
  Теперь оцените свою канализацию и подумайте не пора ли ее поменять на современные пластиковые трубы. Они существуют различных диаметров и собираются легко и просто. От вас лишь понадобится опять же предварительный расчет длины этих труб и подбор соединительных частей. А остальное дело техники и времени. Особенного инструмента здесь не нужно, разве что опять ножовку по металлу и все.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубы

Комментарии пользователей:

  1. olata:

    Наверно, все-таки, нужно быть опытным водопроводчиком, чтобы во-первых, оценить состояние прежней канализации, во-вторых грамотно провести замену труб, установку унитаза, раковины, ванны…Лучше уж довериться профессионалу в такой важной сфере жизни (и жизнедеятельности :)).

  2. DIANIKA:

    В статье автор забыл учесть вспомогательные работы, которым необходимо уделить должное внимание. Это демонтаж старых труб и заделывание дыр в стенах после монтажа. Для демонтажа понадобится болгарка и перфоратор, без которых всё на порядок усложнится, а что б заделать дыры в стенах, необходимы определённые строительные навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *