Самостоятельная установка пластиковых окон.

 Если кто- то из вас скажет, что доверить установку пластиковых окон в своем доме или квартире нужно только специалистам, то я с ним спорить не буду. Совершенно верно, вкладывая большие деньги в стоимость окна, не стоит экономить на их установке. Но я практически уверен, что все-таки найдутся и такие люди, которые хотят все сделать своими руками. Вот именно для них и будут эти рекомендации, а в принципе они не повредят некому, так вы хотя бы сможете контролировать установку окна. А то иногда и специалисты в спешке могут, что то упустить.

 При установке у себя дома пластикового окна я начал из замеров и заказа самого окна. Обратите внимание на то, что замер нужно производить как изнутри, так и снаружи оконного проема. Помните, что заказанное вами окно должно быть по размерам чуть больше, чем размеры наружного проема. Этим вы обезопасите возможность выпадения окна наружу.

 После того как вам доставили окно вы можете приступить к демонтажу старого. Работа не сложная, но требующая внимания и аккуратности, чтобы вы не завалили всю стену.

 После демонтажа старого окна в оконный проем вставляем новое пластиковое окно и производим его крепление с помощью специальных пластин, не забыв при этом выставить с помощью отвеса и уровня все его координаты в нужной плоскости. Здесь не стоит спешить, так как правильность предварительной установки окна, это стопроцентная гарантия того, что в дальнейшем с ним не будет проблем при эксплуатации. Только правильно выставленное по координатам окно даст вам ожидаемый эффект при его использовании.

 После правильной установки окна с помощью пластин, вы можете приступить к заполнению всех пустот монтажной пеной, которую вы должны приобрести заранее. После заполнения всех пустот монтажной пеной на сутки прекращаем все работы и ждем ее полного высыхания.
 После высыхания монтажной пены производим утепление тех участков, откуда может попадать воздух с улицы.

 Далее приступаем к установке отливов и подоконника. Обратите внимание, что подоконник должен быть также выставлен по уровню. Не удивляйтесь, что специалисты, которые устанавливают окна, делают все сразу, а именно, установка окна, подоконника и отлива. Им просто нет желания растягивать работы на долгое время. А для себя вы все можете сделать поэтапно и не спеша. При правильном подходе к делу у вас все получится.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. svetasemprist:

    Уважаемый автор! Вы же сами в начале статьи согласились с тем, что такое важное мероприятие, следует доверять только специалистам. Думаю, что не стоит рекомендовать широкой аудитории самостоятельно устанавливать пластиковые окна. Не дай бог чего, всё равно придётся вызывать мастеров…

  2. margo-lipetsk:

    Вообще-то всё делается руками,если они растут оттуда откуда положено,так что дело мастера боится,дерзайте.Статья познавательная.

  3. Mary:

    я тоже согласна, что самостоятельно устанавливать лучше только в том случае, если действительно знаешь, как это нужно делать. первое окно нам устанавливали мастера. и в результате: они себе пену съэкономили, а у нас подоконник прогибается и дует из него! второе устанавливали со знакомым, который в курсе что и как делать. он рассказал нам, что лучше всего пластиковый подоконник ставить сверху на бетонный. а если так совсем не получается, то обязательно выровнять поверхность с помощью церезита. снаружи тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно на месте отлива церезитом замазать, иначе будет задувать и на стеклах будет конденсат. и еще! мастера крепят окно по 1 шурупу на крепление. а должно быть минимум 2, а еще лучше – три! поэтому, если вы делаете для себя, то не пожалеете времени и сил!

  4. alina324:

    Сегодня самостоятельная установка пластиковых окон становится все более популярной. Честно говоря, то, как нам установили “мастера”, немногим отличается от работы дилетанта. Если придется когда-нибудь еще устанавливатьтновые окна, точно сделаем это самостоятельно, пусть дольше по времени, но без ляпов и с тщательной заделкой всех стыков и щелей.

  5. dekuro:

    Удобнее всего установка пластиковых окон самостоятельно выполняется без распакечивания, при этом крепежные элементы закрепляются в распор между профилем  и проемом. Вообще качество установки – всего лишь выставленное по уровню окно и герметично задутые пеной щели. С этим нетрудно справится. Основные проблемы в эксплуатации чаще возникают из-за низкого качества профиля и фурнитуры, а не вследствие брака установки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *