Как правильно выбрать дрель?

  У каждого из мужчин в доме обязательно должен быть какой-то инструмент, а без дрели иногда вообще как без рук. Но не стоит забывать, что к покупке дрели нужно подойти со всей серьезностью. А поэтому если вы хотите купить хорошую электродрель, то вам лучше прочитать эти советы.

 Определитесь в первую очередь, для каких целей вам нужна электродрель и где вы ее будете использовать. На данный момент электродрели продают с питанием от электросети и аккумулятора. Если вы будете пользоваться дрелью только вблизи электросети и не очень часто, то вам не стоит покупать дрель с аккумулятором. Покупайте дрель с подключением к бытовой сети 220 вольт. Если вы захотите купить дрель с аккумулятором, то помните, что аккумулятор требует постоянной подзарядки и такая дрель будет стоит немного дороже работающей от сети.

  При выборе дрели, вы наверное обратили внимание, что есть так сказать многофункциональные дрели. То есть с их помощью можно практически делать все: сверлить, нарезать резьбу, работать с шурупами и использовать ее в качестве перфоратора. Это все хорошо, но не стоит забывать, что каждая из перечисленных операций требует определенных режимов при выполнении работы и один инструмент с этим может справиться только кратковременно. То есть не стоит думать, что купив такую дрель, вы практически купили весь нужный вам электроинструмент. Такая многофункциональная дрель вам долго не прослужит.

  Не стоит забывать, что при покупке электроинструмента основное внимание нужно обращать не на его внешний вид, а на технические характеристики дрели. Если при сверлении дерева вам хватить дрели мощностью 500 ватт, то для сверления бетона или кирпича этого будет слишком мало. Не забывайте уточнить и максимальный диаметр сверла, которое можно вставить в патрон вашей дрели. Уточните наличие реверса на данном инструменте и управляющей электроники, с помощью которой вы сможете регулировать обороты дрели.

  При покупке дрели выбирайте ее удобной для вас формы и с хорошо доступными элементами управления. И самое главное не ищите дрель подешевле, а покупайте только в хороших фирменных магазинах. Там вы уж точно не приобретете подделку и получите на свой товар гарантийный талон. Перед покупкой дрели не плохо бы было проконсультироваться с опытными мастерами, которые подскажут надежную фирму изготовитель электродрелей

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. mancaf:

    Это вы хорошо сказали! Три года назад нам понадобилась дрель. Муж залез в интернет, почитал всякие характеристики, разных производителей проштудировал. Поехали брать, он уже почти определился, а мне так все равно какую. Выбрал дрель-перфоратор Бош, тяжелый и громоздкий. Я говорю, а вдруг мне тоже чего-нить посверлить понадобится? А консультант, ушлый такой паренек, говорит, вы лучше еще шуруповерт возьмите, так и вам хорошо и жене! Мы взяли и то и другое:)
    До сих пор муж добрым словом того консультанта вспоминает.

  2. repins:

    Все очень правильно написано! Мало что можно добавить.Действительно многофункциональность инструмента – показатель его недолговечности. Большинство уважающих себя фирм-производителей специально разрабатывают линейку профессионального инструмента, который выполняет одну функцию. Такая фирма как “hilti” вообще не выпускает многофункциональный инструмент. Соглашусь так же, что определяющим фактором при покупке дрели, должна являться ее функциональная загрузка. Тоесть, если вам требуется инструмент для того чтобы повесить несколько картин, то вас вполне устроит не профессиональная модель за не очень большие деньги, в то же время, если вы намерены нагружать инструмент по 8 часов, то здесь лучше не гнаться за дешевизной и купить аппарат от хорошего производителя из профессиональной ленейки, поверьте моему опыту он окупит себя на сто процентов.

  3. arinamar:

    Очень интересная и познавательная статья, хотя по некоторым пунктам я не очень согласен. Внешний вид то же имеет большое значение, все нормальные фирмы производители уделяют большое внимание дизайну и качеству материалов, из которых собирают различные инструменты. Близость или удаленность электросети не должно влиять на ваш выбор при покупке дрели, поскольку инструменты с аккумуляторами нужно покупать лишь в том случае, если вы будите использовать их каждый день. Если не использовать такую дрель каждый день, аккумуляторы быстро выдут из строя. Очень точно замечено о многофункциональных дрелях, хотя если вы делаете покупку для домашнего использования и фирма производителя довольно распространенная, то вполне можно покупать. Ну и полностью согласен с тем, что хорошие инструменты нужно приобретать только в фирменных магазинах производителя, хотя иногда и там подсовывают инструмент прошедший ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *