Изменения интерьера без перепланировки.

Что делать, если интерьер уж не радует глаз, а заниматься перепланировкой ох как не хочется? Ответ прост – декорирование интерьера. Это самый простой, быстрый и действенный способ до неузнаваемости изменить внешний облик вашей квартиры.

О том с чего начать и чем закончить мы и поговорим в этой статье.
 
Самый простой способ изменить интерьер – это перекрасить стены. Можно выкрасить все стены в один цвет, или изобразить спектр цветов, или, например, три стены покрасить, а на одну – поклеить обои.
 
Потолок так же можно покрасить. Нейтральным цветом считается белый, однако это совсем не значит, что потолок нужно красить именно в этот цвет. Хотите добиться оригинальности – используйте синий, красный, бордовый, серый цвета. Они не сильно пачкаются и в сочетании со стенами придадут вашему интерьеру оригинальность.
 
Следующий шаг – аксессуары. Это может быть все что угодно: от небольших сувениров – до массивных скульптур. Сомневаетесь, будут или нет сочетаться выбранные аксессуары с мебелью? Выберите один доминирующий цвет, к примеру, синий, и подберите аксессуары в одной гамме.
 
Сундучки и корзинки из натуральных материалов — это идеальное решение, которое придаст уют, украсит комнату и справится с беспорядком.
 
Подушки однотонного дивана будут выглядеть оригинальней, если на них надеть чехлы из ткани с разным, цветом, фактурой и рисунком.
Если комната имеет нейтральный дизайна, то красочный островок вокруг дивана поможет ее оживить. Яркие подушки и домашние растения – придадут такой комнате выразительность.
 
Оформите полки коллекционными сувенирами: группа открыток, однотипные статуэтки,  на стене смотрится очень продуманно и стильно.
Если покрасить все рамки золотой или серебристой краской, то получится очень оригинальная декоративная композиция.
 
Дверные проемы можно обыграть, используя технику “декупаж”: бордюр обклеить старыми картинками и фотографиями, а после чего – покрыть лаком. Дверной проем так же можно выделить, повесив несколько не больших картинок над ним.
 
Закончить декорирование квартиры нужно обновлением света (осветительные приборы). Заменить абажур, повесить люстру, вкрутить цветные лапочки – все это просто на первый взгляд, на деле же – очень сложно предвидеть, как освещение покажет себя вечером, или в пасмурные дни.
Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. katusik531:

    Декорирование квартиры мое самое любимое занятие. Живем с мужем в однокомнатной квартире и приходиться, что-то постоянно менять. Раз в сезон меняю текстиль или чехлы на подушки и обязательно перекрашиваю стены, все сразу по другому становиться. Идея с люстрой понравилась, попробую теперь и сама. Спасибо.

  2. rjynfrn:

    Удачная идея покраски стен. Думаю, что покрасив три стены в один тон, а четвертую – в другой, можно добиться визуального эффекта изменения размеров комнаты.
    Еще можно изменить интерьер, используя полки-трансформеры и зеркала.

  3. mouse00:

    Также можно дополнить интерьер картинами, или выделить стену и повесить туда семейные фотографии в рамочке, сейчас это очень модно и будет сразу бросаться в глаза. Также можно дополнить декор люстры или, например, добавить на стол вазу с искусственными цветами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *