Схемы и тонкости обмана при ремонте квартиры. Обратите внимание не договор

Ремонт в квартире – это всегда похоже на стихийное бедствие. Кто-то с этим бедствием справляется самостоятельно, а кто-то при слове «ре монт» падает в обморок. Да и потом, для ремонта требуется не только умение, но и наличие свободного времени.
И, когда встает вопрос о ремонте квартиры, кто-то делает его самостоятельно, кто-то нанимает бригаду строителей и не заморачивается.

Правда, тут есть один небольшой нюанс. Если бригада проверенная, то можно не переживать, то вас обманут или сделают что-то не качественно. А вот если бригада первый раз делает ремонт, то здесь необходимо быть начеку. Сегодня, как впрочем, и раньше, существуют горе-мастера, что преследуют лишь одну цель – как бы побольше, содрать денег с тех, кто совершенно ничего не смыслит в ремонте.

Мы не будем говорить обо всем ремонте в доме, тема эта большая и о ней можно написать целую книгу. Остановимся на одном моменте – укладка пли тки. Существует мнение, что плитку можно уложить самому. Можно, если вы по профессии строитель и у вас есть практический навык укладки. В противном случае, вся ваша работа может пойти прахом. Есть такие работы, которые можно выполнить самостоятельно, например, покрасить пол или поклеить обои. Но, укладка плитки требует от исполнителя особых знаний и умений.Поэтому, при укладке плитки услуги хорошего мастера не помешают.

Но, мастеров много, и если нет знакомого плиточника, то нужно быть очень осторожным при выборе укладчика. Согласитесь, не хочется быть обманутым, не только при самой укладке, но и при покупке материалов. Поэтому разберем несколько моментов, придерживаясь которых, вы точно не попадете в лапы мошенников и недобросовестных «мастеров».
Как нас обманывают при составлении договора.

Да, это, как ни странно звучит, но один из самых распространенных обманов это договор. У нас почему – то до сих пор люди не читают внимательно те бумаги, которые подписывают. А, договор заключается, таким образом, то при поверхностном прочтении, заказчику кажется, что он очень даже выгодный. И цены низкие, и сроки нормальные.

Вроде бы все правильно. Но, при более детальном изучении, вы увидите те тонкости и нюансы, при которых вы не можете предъявить претензии, если они возникнут. Например, в договоре может стоять оговорка, что сроки и цена может корректироваться в процессе работы. И вам придется платить намного больше той суммы, которая была первоначально заявлена в договоре. Чтобы этого не случилось, в договоре должна стоять окончательная сумма, которая не подлежит корректировки, а также сроки.

Если приобретение товара доверяется фирме, то в договоре и смете может быть указана цена дорогого товара, а по факту будет приобретен дешевый.

Блоги, Организация строительства, Юридические вопросы

Комментарии пользователей:

  1. Nanka:

    Всегда я с опасением отношусь ко всяким таким договорам. Столько нюансов, которые можно неверно истолковать и двусмысленно понять. Мы обращались к людям, занимающихся ремонтом, по рекомендации знакомых и платили им по факту выполненной работы. Нам повезло работой оставались довольны, проблем не было. Люди, которые дорожат своим именем делают на совесть. Да и мы не будем искать где дешевле, так как их знаем и доверяем им.

  2. Гость:

    Да, рискованное это дело, если нет познаний всех тонкостей в составлении договора на выполнение ремонтных работ. Действительно, часто цены на закупаемый материалы многократно завышаются, а покупаются дешёвые. Мы с таким сталкивались и никак не смогли ничего доказать. Нам были предъявлены чеки на дешёвый товар стоимостью дорогого. Говорят, что куплены по такой цене, и всё!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *