Роллеты – надежный способ сделать дом комфортным и безопасным

Роллеты - надежный способ сделать дом комфортным и безопаснымСвалившаяся на нас этим летом жара заставила многих призадуматься о том, как решить проблему создания комфортных условий в своем жилище. Традиционный путь создания желанной прохлады в жаркий полдень – это выбор подходящей сплит-системы и ее правильная установка.

Отчасти проблему защиты жилища от проникновения палящих солнечных лучей и поддержания внутри помещения более или менее приемлемой температуры для человека можно решить при помощи роллетов. Роллеты позволят Вам, не тратя много сил и средств, комплексно решить несколько задач. Помимо защиты от солнечных лучей, Вы защитите свое жилище от грабителей, пыли, шума и холода зимой. При этом израсходуете значительно меньше электроэнергии, используемой летом для работы вентиляторов и кондиционеров, а зимой для работы обогревательных приборов.

Что же такое роллеты? По функциям и строению роллеты отчасти, чем-то напоминают деревянные ставни на окнах, которые можно и сегодня увидеть в старых деревянных постройках. Но сегодня роллеты – это современная механическая конструкция, состоящая из полотна, изготовленного, как правило, из алюминиевого профиля. Сохранив основную функцию защиты жилища, роллеты сегодня – это современно, красиво, комфортно и удобно.

При выборе роллет необходимо определиться: какие задачи Вы хотите решить? Основные моменты, на которые нужно при этом обратить внимание – это требуемая степень защищенности вашего помещения, размеры проемов и желаемое цветовое решение роллет.

Если Вам не нужно защищать помещение от взлома или оно находиться на верхних этажах, можно ограничиться роллетами. изготовленными из профиля, заполненного пенонаполнителем Полотно, изготовленное из данного вида профиля, отличается небольшим весом. Это дает возможность использовать ручное управление роллетами. Отсутствие сложного управления, относительно небольшой размер полотна обеспечивает невысокую стоимость роллет.

Однако защитная функция помещения от взлома у этого вида роллет невысока. Также роллеты. изготовленные из данного профиля, ограничены по ширине полотна (невозможность установки в широких оконных проемах) и в использовании цветовой гаммы: в основном это серый, белый, бежевый и коричневый цвет.

Более надежно защитят Ваше помещение роллеты изготовленные из экструдированного профиля. Этот вид профиля отличается повышенной прочностью, обладает высокой степенью защиты от проникновения в помещение взломщиков Технология изготовления данного вида профиля позволяет делать из него роллеты максимально большого размера и окрашивать их в различный цвет по желанию заказчика.

Как правило, роллеты устанавливаются в верхней части оконного проема снаружи здания, хотя допускается установка и внутри помещения. Конструкция роллетных систем устроена так. что опущенное полотно нельзя поднять снаружи. Варианты управления рольставнями могут быть различными: от ручного управления до автоматического. Ручное управление чаще применяется в помещении с несколькими окнами небольших размеров. Автоматическое управление более удобно и значительно расширяет спектр функциональных возможностей роллет. особенно благодаря использованию специальных таймеров. Например, ваши рольставни могут открываться и закрываться в строго заданное время с помощью таймера в помещении будет регулироваться степень освещенности помещения (функция ступенчатой защиты от света), осуществляться контроль за изменениями погодных условий, и, в случае надобности, закрывание окон и дверей. Усиливает защитную функцию роллет от проникновения в жилище программа, которую можно включить на время длительного отсутствия: роллеты автоматически открываются и закрываются и создают иллюзию присутствия в доме людей.

Блоги, Двери и ворота, Секционные ворота и роллеты

Комментарии пользователей:

  1. skifi4:

    Выбрать цвет роллет можно любой, правда цвет будет влиять на стоимость. А что касается форм, управления, толщины и видов роллет то здесь действительно выбор неограниченный. Я на даче установил роллеты RA-52 с перфорацией. И даже при закрытых роллетах засчет перфорации свет поподает в помещение.

  2. kowkaa:

     

    Также таким роллетам свойственно сохранять потерю тепла зимой в доме до 50%. А если к ним есть датчики пожарной сигнализации, то они откроются автоматически в случаи пожара, и людям проще будет эвакуироваться через них, нежели если бы в доме были установлены решетки.

  3. grisk66:

    Всё-таки мне кажется, что роллеты приживутся скорее в офисах и магазинах, в местах общепита и в каких-то других учреждениях, а не в домах и квартирах россиян. Всё-таки “не наше” это. При  всей полезности – не уютно.))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *