Еще послужит – 1 часть

Еще послужит - 1 частьУслуга по ремонту мебели была востребована всегда, в настоящее время — как нельзя более. Связано это с тем, что современные средства ремонта позволяют вернуть испорченной мебели совершенно новый вид. При этом данная услуга значительно дешевле, нежели покупка предметов интерьера. Также это предложение интересно в тех случаях, когда требуется обновить обивку (например, только что приобретенный диван не сочетается со старыми креслами) и когда особые дизайнерские пожелания осуществимы только с помощью тех средств, которыми располагают исключительно профессиональные мастера (сотни видов тканей, любые краски и лаки и мн. др.).

Обивка

Еще послужит - 1 частьПовреждение обивки мягкой мебели относится к стандартным случаям. Ткань может быть испорчена во многих местах, и в этом случае ее нужно заменить, то есть перетянуть диван или кресло. Если повреждение локальное, то в зависимости от конструкции и дизайна предмета мастер часто предлагает заменить только часть обивки.

Чтобы осмотреть мебель, ремонтные фирмы присылают оценщика на дом, который делает замеры, предлагает варианты ремонта и называет стоимость работы. Он также предоставит образцы тканей. Даже некрупная фирма готова предложить сотни вариантов — как правило, выбор значительно шире, чем в магазинах. Ткани самые разные: велюр, шенил, хлопок, кожзаменитель, шелк, натуральная кожа, замша и т. д. У каждого вида, с точки зрения потребителя, есть свои достоинства и недостатки. Для удобства выбора образцы распределены в каталогах по видам и цветам.

Еще послужит - 1 частьКогда ткань выбрана, а решение, как работать с мебелью дальше, принято, фирма приступает к пошиву новой обивки в мастерской. В среднем на это уходит несколько дней. Еще день нужен на то, чтобы натянуть чехлы на мебель. Эта операция может быть проделана и на дому у заказчика благодаря мобильному оборудованию. Транспортировка мебели могла бы значительно увеличить цену за услугу. Современное мобильное оборудование не уступает по своим возможностям стационарному, которое используется в мастерских. Поэтому качество зачастую зависит исключительно от способностей мастера, а не от технического оснащения фирмы.

Устранение механических повреждений

Если детали механизма просто разошлись, это может привести к тому, что деревянный каркас не выдержит давления и треснет или вообще сломается. Такие поломки, как правило, возникают из-за прыжков на диване, сидения на подлокотнике или на спинке (сила давления была слишком велика и имела неверное направление). По этой же причине из сидений вылезают пружины.

В каких-то случаях деревянные детали могут предложить склеить. Это дешевый и довольно непрактичный способ. Как правило, оценщик все-таки предлагает заменить сломавшуюся деревянную деталь. Ее изготовят в мастерской или даже специально закажут на фабрике. При ремонте металлических элементов обычно применяется метод сварки, что сильно упрощает ремонт скрытых деталей. Если работы много, мебель заберут в мастерскую. В простых случаях устранение неисправностей проходит на дому у клиента (за исключением изготовления деталей после замеров).
 

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Комментарии пользователей:

  1. valentin1981:

    У нас огромный антикварный шкаф, но когда мы вызвали мастера, который мог восстановить его, он сказал, что лучше ничего не менять, так как цена у него может снизиться. Он только некоторые части исправил, чтобы этот шкаф не разваливался. А так, очень люблю такие антикварные вещи.

  2. Luis:

    Описанные в статье услуги и способы ремонта, разумеется, невозможно отнести к антикварной мебели. Там работают совсем другие принципы, другой подход к вопросу. А вот как средство “подлечить” или обновить мебель обычную, пусть и немного устаревшую морально, вполне приемлемо.

  3. Neformal75:

    Обивка и набивка мягкими материалами всегда придаёт свежесть мебели. Но если ещё отреставрировать пружинные системы и деревянные спинки и подлокотники – это вообще шик. Заклеивать каркасы не имеет смысла. Обязательно нужно менять механизмы.

  4. Dimitt:

    Придать старой мебели новый более приличный вид обычно помогает реконструкция, тем более, что старая прослужившая долгие годы мебель намного более качественна нежели та, что производится сейчас, особенно если она из натурального дерева. Порой после новой обивки и реконструкции предметы интерьера выглядят даже солиднее, чем даже когда были еще совсем новыми, да еще и выбрать цвета и ткани можно на свой вкус. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *