Подготовка к строителсьству дома из пеноблоков

И вот пришел тот день, когда вы четко решили для себя, что готовы поменять свою городскую квартиру на загородный дом из такого экологически чистого и недорогого строительного материала. В настоящее время все большую популярность приобретают такие современные строительные материалы, как пеноблоки, газобетонные блоки и теплоблоки. В отличие от дерева, этот материал более долговечен, дом из него может прослужить не один десяток лет. К тому же, дома из газобетона практически не подвержены усадке, а фундамент нужен в разы легче. В то же время, дом из газобетона не токсичен и поддается практически любой облицовке.


До начала строительства вам необходимо будет провести ряд подготовительных мероприятий, а именно.


Во-первых, надо выбрать место под строительство дома. Желательно, чтобы рядом была вся необходимая инфраструктура.


Во-вторых, приобрести в собственность землю, на которой планируется построить дом.


В-третьих, разработать проект загородного дома. В строительных организациях вы можете приобрести как уже готовый (типовой) проект, так и заказать индивидуальный. На этом этапе уже необходимо определиться с материалом, из которого будет построен дом.


В-четвертых, получить разрешение на строительство, согласовав проект во всех необходимых инстанциях. При этом нужно также согласовать время проведения строительных работ. Возведение дома из пеноблоков – довольно шумное мероприятие, которое не всегда может понравится соседям.


В-пятых, разработать дизайн-проект дома собственными силами или обратившись в дизайнерскую фирму. Не забывайте, что технология строительства из газоблоков предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для творчества.


В-шестых, заключить договор с подрядной организацией, которая будет осуществлять строительство дома, и согласовать с ними сроки и стоимость работ.


И только тогда, когда вы получите на руки всю необходимую документацию, вы можете смело приступать к строительству дома своей мечты!
 

Блоги, Кирпич, ЖБИ и прочее, Пенобетон и газобетон

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Честно говоря, не совсем понятно, как из пеноблоков можно возвести дом, ведь они очень хрупкие, к тому же боятся влажности и сильных перепадов температур. На мой взгляд, для строительства дома, лучше деревянного сруба ничего нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *