Теплый дом – горячая вода

Сегодня мы начинаем новую серию статей. Будем надеяться, что такая тематика будет интересна нашим читателям. Правда к обогреву или отоплению тема имеет только косвенное отношение. Конечно, иногда отопление и горячее водоснабжение идут, можно сказать, бок о бок. Нет, бывают ситуации, когда горячее водоснабжение является полностью автономной системой. Мы такие варианты тоже рассмотрим. Но часто объединение таких систем в единое целое может принести не малую выгоду. И еще, такая тема должна больше интересовать владельцев частных домов. Там то они смогут полноценно управлять процессами. Тем не менее, владельцу квартиры тоже не так плохо знать, а как же это происходит. А что-то он сможет и для своих целей использовать.

Теплый дом  - горячая вода

 

 

 

 

Рис.1. Нет воды.

Что мы ждем от системы горячего водоснабжения? Во-первых, наличие горячей воды. И постоянно, а не по расписанию. Когда вода появляется случайным образом, это практически означает полное ее отсутствие. Впрок горячую воду запасти не так просто. Во-вторых, постоянство ее параметров. Не важно какой температуры будет эта вода, конечно, в рамках допустимого, но мы к этому можем приспособиться. Гораздо хуже, когда постоянно меняется температура и/или давление воды. Тогда принять душ будет целым приключением, а не обыденным действием.
И, конечно, нам хотелось бы чтобы все у нас было современно, и, конечно, удобно. Нет, некая архаика может использоваться даже как фишка. Только такие фишки очень быстро надоедают. Поэтому, мы рассмотрим и самые распространенные, и самые современные варианты.

Теплый дом  - горячая вода

 

 

 

 

 

Рис.2. Креативный душ.

Как обычно, когда только начинается серия, я обращаюсь к читателям. Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Можно и больше, предлагайте системы, которые могли бы для вас представлять интерес. Или, у вас установлена система, и вы хотите поделиться своим опытом с другими читателями. Давайте, разберем ваш конкретный опыт и обсудим. Если опыт неудачный, это может быть еще полезнее. Во-первых, при обсуждении вполне возможно, что найдем приемлемое решение.   Во-вторых, это может уберечь других читателей от таких ошибок.
Продолжение следует…
 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *